H
H e
S L n s
с

Футболистки «Норманочки» выиграли малые бронзовые медали

Футболистки «Норманочки» выиграли малые бронзовые медали

Фото: vk.com/normanochka

Заключительный тур «Норманочка» проводила в своём ФОКе «Мещерский»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Завершился первый этап чемпионата России среди женских команд высшей лиги. В западной конференции «Норманочка» (Нижегородская область), дебютировавшая в классе сильнейших, заняла третье место.

Заключительный тур «Норманочка» проводила в своём ФОКе «Мещерский». Первый матч против столичного «МосПолитеха» складывался для нижегородок удачно. В начале второго тайма они вели 2:0 благодаря точным ударам Алёны Смирновой и Ирины Правдиной. Но в последней пятиминутке гостям удалось уйти от поражения – 2:2. Им помог назначенный спорный пенальти и удачная реализация «лишнего» в формате «5 на 4». При ничейном счёте уже «Норманочка» поменяла вратаря на пятого полевого игрока, но ни один из ударов цели не достиг.

Повторная встреча завершилась с тем же счётом 2:2. Наши землячки играли без своего капитана Александра Самородовой, которая пропускала матч из-за перебора жёлтых карточек. Валерия Хлебосолова открыла счёт, затем москвички дважды поразили ворота Марии Сурниной, но дальний удар Хлебосоловой спас нижегородок от поражения.

Итоговое положение:

«Лагуна-УОР» (Пенза) – 51 очко, « Аврора» (Санкт-Петербург) — 42, «Норманочка» (Нижегородская область)- 32, «МосПолитех» (Москва) – 19, «Спартак» (Московская область) – 14, «ОГУ-КПРФ» (Орёл) — 11

В ¼ финала «Норманочка» встретится со второй командой восточной конференции «Файтерс» из Екатеринбурга. 29 февраля в Нижнем Новгороде пройдёт первая игра, на 8 марта намечен ответный поединок.

6+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::