H e
с
"Результат человеческого бессилия": жителей Городца раскритиковали за разбросанный мусор

Глава Городца раскритиковал местных жителей за разбросанный мусор

Глава Городца раскритиковал местных жителей за разбросанный мусор

Фото: Александр Мудров

Мудров напомнил, что по набережной установлены порядка 20 урн

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Глава Городецкого округа Александр Мудров раскритиковал местных жителей за разбросанный по набережной мусор. По этой проблеме он высказался в своем телеграм-канале.

Мудров напомнил, что по набережной установлены порядка 20 урн, однако для некоторых донести мусор до них кажется » фактически невыполнимой задачей».

«Прошу пострадавших от тяжести пустых бутылок связаться со мной для предоставления путевки в санаторий, чтобы восстановить иссякшие силы», — написал Мудров.

Он отметил, что сохранение чистоты в городе в большей степени зависит не только от регоператора, но и самих жителей. Особенно в таких округах, как Городец, претендующий на звание «жемчужины области». При этом если тот же «Ситиматик» можно заставить работать за счет штрафов и санкций, то жителей остается лишь призывать к совести.

«Сотни раз были продемонстрированы и озвучены правила утилизации мусора, однако граждане по-прежнему в темное время суток подкидывают старые автомобильные шины, строительный мусор, а представители бизнеса в целях экономии загружают все встреченные по пути контейнеры своими отходами, зная, что это неправильно. Но зачем платить, когда можно как-то так, тихо и не под камерами? Мы все с пониманием отнесемся к тому, что в итоге придется повышать тарифы из-за подобных товарищей? Не нравится? Никому не нравится. Но где внутренний закон?» — высказался глава округа.

Ранее на сайт pravda-nn.ru сообщалось, что в Городецком округе местная администрация и региональный оператор решают судьбу выброшенного мусора.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки