H e
с

Глава Центробанка Набиуллина назвала идею заморозки вкладов «бессмыслицей»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Банк России не имеет полномочий замораживать вклады, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она назвала такую меру бессмысленной и ненужной, пишет «Российская газета».

«У Банка России нет таких полномочий по законодательству. Кроме того, эти полномочия абсолютно не нужны. Как я уже говорила, это бессмыслица», — подчеркнула Набиуллина, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее ЦБ опроверг слухи о возможной заморозке вкладов, подчеркнув, что не будет использовать этот инструмент вместо повышения ставки. Такую идею в Банке России назвали абсурдной и угрожающей финансовой стабильности.

Также в ЦБ отметили, что вклады уже работают на экономику через кредиты. Поэтому тезисы о том, что государство может забрать деньги со вкладов для финансирования экономики бессмысленны.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки