Гострудинспекция выясняет обстоятельства смертельного ДТП на трассе М‑12
Водитель "КАМАЗа" скончался после столкновения и взрыва цистерны
Гострудинспекция Нижегородской области расследует жуткое ДТП на автотрассе М‑12 «Восток», в котором погиб водитель «КАМАЗа». Работодатель погибшего скрыл аварию и не подал извещение о случившемся. Об этом сообщает пресс-служба Гострудинспекции.
Напомним, что ДТП случилось сегодня, 23 августа, в районе 12.00 на 427-ом километре трассы М‑12. Автовоз столкнулся с грузовым автомобилем— у последнего взорвалась цистерна со сжиженной углекислотой, которую он перевозил. От полученных ранений водитель «КАМАЗа» скончался на месте. Травмы также получили один человек и ребёнок, находившиеся в проезжающем мимо автомобиле. Прокуратура организовала проверку по факту случившегося.
По информации инспекторов, погибший был сотрудником ООО «Кислород» — опасные грузы компании мужчина перевозил в день трагедии. Предприятие зарегистрировано в Рязани. По неизвестным причинам, работодатель погибшего не известил Гострудинспекцию о случившемся, что является серьезным нарушением. Причастных к сокрытию ДТП ждет административная ответственность.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что Бастрыкину доложат о деле полицейских, скрывших смертельное ДТП в Арзамасе.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru