H e
с

Исполняющий полномочия председателя Гордумы поздравил нижегородцев с Днем города

Исполняющий полномочия председателя Гордумы поздравил нижегородцев с Днем города

Фото: Пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода

Евгений Костин поздравил нижегородцев с Днем города

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Дорогие земляки-нижегородцы!

Примите искренние поздравления с главным праздником Нижнего Новгорода — с Днем города!

В гимне нашего города есть замечательные слова:

Там, где Ока обнимается с Волгой рекой,
Даль широка и до неба легко достать рукой,
Город стоит, так похожий на светлый сон,
Нижний Новгород называется он.

Это наш Нижний Новгород. Уникальное природное место силы и легендарных закатов, где уходящее багряное солнце освещает золотые купола храмов, минарет мечети и менору синагоги, где палаты допетровских времен соседствуют с корпусами современных заводов, а стены легендарного непобежденного Кремля — с IT-кластером.

Город купцов и воинов, тружеников и поэтов, Минина и Евстигнеева, Горького и Лобачевского, Нестерова и Кулибина. Нам повезло жить в городе, который за восемь веков стал самой историей России и в то же время уверенно развивается вместе со страной, лидируя в сферах науки и технологий, культуры и искусства.

Сегодня наш Нижний словно обретает «второе дыхание». Благодаря вашей активности, творчеству и трудолюбию, он хорошеет день ото дня, вызывает заслуженное восхищение у многочисленных гостей.

За это единство славного прошлого, насыщенного настоящего и интересного будущего мы и любим наш Нижний Новгород. Пусть наш город растет и расцветает, радуя нас новыми постройками и благоустроенными пространствами, чистотой и комфортом! С праздником! С Днем города!

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки