H
H e
S L n s
с

Итоги конкурса «Клиника года-2021» подвели в Нижнем Новгороде

Итоги конкурса «Клиника года-2021» подвели в Нижнем Новгороде

Фото: Ксения Самсонова

Нижегородцы выбрали лучшие медицинские учреждения город

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

«Комсомольская правда»-Нижний Новгород» и Нижегородский областной информационный центр при поддержке регионального министерства здравоохранения подвели итоги конкурса «Клиника года-2021», участниками которого стали нижегородские и областные клиники. В течение трех месяцев наши читатели голосовали за лучшие медицинские учреждения области. Участниками голосования стали больше 200 тысяч нижегородцев.

- Я хочу поблагодарить каждого, кто работает в системе здравоохранения. И неважно – государственная она или частная, — отметил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. — Мы все выполняем одну и ту же миссию – несем здоровье, благополучие и счастье людям, которые нуждаются в нашей помощи. Я хочу поблагодарить вас за эти полтора года дружбы, когда мы плечо к плечу боремся с очень тяжелой ситуацией, которую нам преподнесла пандемия. Очень многие частные клиники сами заявили о своем желании помочь. Где-то это была помощь в оборудовании, где-то – в делегировании специалистов в «красные зоны», где-то – непосредственно в оказании медицинской помощи. За это взаимодействие я лично благодарю каждого из вас.

- Очень приятно, что есть такая премия. Это настоящая награда для медицинских организаций, — уверен главный врач ГБУЗНО «НОЦ СПИД» Соломон Апоян. — По сути, это единственная такая народная премия: когда и сотрудники клиники голосуют, и наши пациенты, и местные жители.

Некоторые медицинские учреждения участвуют в конкурсе буквально с момента основания премии. И остаются ей верны до сих пор.

- Впервые мы участвовали в этом конкурсе еще в 2016 году, когда премия только стала вручаться в Нижнем Новгороде, — признался главный врач Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко Николай Миронов. – Многие наши пациенты хотели нас поддержать и рассказать о своей любви. И те 10 тысяч проголосовавших за нас – это лучшая оценка.

Прекрасные впечатления от конкурса остались не только у постоянных участников, но и «новичков».

- Мы впервые приняли участие в премии «Комсомольской правды» и очень благодарны за такую возможность, — призналась генеральный управляющий «Стоматологии» сети клиник «Садко» Анастасия Янина. — Особенно приятно то, что «Стоматологию» в конкурсе выделили в отдельный блок. Ведь забота о полости рта – это неотъемлемая часть заботы о здоровье человека. Поэтому так важно воспитывать стоматологическую культуру здоровья у нашего населения. Мы очень благодарны нашим пациентам, которые за нас болели и поддерживали.

Пожалуй, этот отклик от пациентов и есть самая главная цель любой медицинской премии. Ведь, проголосовав за любимую клинику, нижегородцы могут продемонстрировать свою благодарность любимым медикам.

Победители конкурса «Клиника года-2021» в номинациях:

- «Лучшая многопрофильная клиника»
ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко»

- «Лучшая детская поликлиника»
ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 19 Канавинского района»

- «Лучший центр гинекологии и женского здоровья»
«САДКО» – сеть многопрофильных клиник

- «Лучшая детская клиника»
«ЗДОРОВЕНОК» – сеть детских клиник

- Лучшая клиника по оказанию лабораторно-диагностических услуг»
ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко»

- «Лучшая клиника семейного здоровья»
«Альфа-Центр Здоровья» – многопрофильная клиника

- «Лучшая стоматологическая поликлиника»
ГАУЗ НО «Областная стоматологическая поликлиника»

- «Лучшая стоматологическая клиника»
«САДКО» – сеть стоматологических клиник

- «Клиника с оптимальным сочетанием «цена – качество»
сеть клиник «Александрия»

- «Лучшая детская стоматология»
«ДИНОЗУБРИК» – сеть детских стоматологий

- «Лучшая онкологическая клиника»
ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер»

- «Лучшая диагностика онкологических заболеваний»
«ТОМОГРАД» – крупнейшая сеть диагностических центров

- «Лучшее лечебно-профилактическое учреждение»
ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

- «Услуги в области оториноларингологии»
ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко»

- «Лучшая клиника в области ультразвуковой диагностики»
медицинский центр «УльтраМед»

- «Лучший лечебно-диагностический центр»
«САДКО» – сеть многопрофильных клиник

- «Лучший медицинский центр в области»
«Дзержинская клиника ООО «ДМЦ УльтраМед»

- «Стоматология с лучшим сервисом»
«САДКО» – сеть стоматологических клиник

- «Клиника с лучшим сервисом»
Семейная стоматология «УльтраМед»

- «Лучшая клиника по оказанию диагностических услуг в сфере МРТ, КТ»
«ТОМОГРАД» – крупнейшая сеть диагностических центров

- «Лучшая диагностическая лаборатория»
«САДКО» – сеть лабораторных служб

- «Лечение онкологических заболеваний с использованием современных технологий»
ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер»

- «Лучшая клиника по лечению и профилактике ВИЧ-инфекций»
ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

- «Лучший специализированный медицинский центр»
Медицинский центр «Жемчужина»

Победители в номинации «Врач года»

- Ненастьева Ольга Константиновна, заведующая аритмологическим центром ГБУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко»

- Соколова Мария Степановна, врач ультразвуковой диагностики высшей категории, эксперт по пренатальной УЗИ диагностике, кандидат медицинских наук

- Аржанова Татьяна Леонидовна, главный врач, акушер-гинеколог медицинского центра «Жемчужина»

- Дружкова Оксана Васильевна, врач высшей категории медицинского центра «Жемчужина»: терапевт, гастроэнтеролог, врач функциональной диагностики

- Егоров Александр Алексеевич, врач-онколог ГБУЗ НО «Нижегородского областного клинического онкологического диспансера»

- Галимова Надежда Евстафьевна, врач-невролог ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 19 Канавинского района»

- Коритько Юрий Леонтьевич, руководитель службы КТ диагностического центра «Томоград», врач-рентгенолог

Юлия Василишина

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»