H e
с

Кандидат в президенты Турции спрогнозировал укрепление связей с Россией

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Кандидат в президенты Турции от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу спрогнозировал укрепление связей с Россией, сообщает телеканал «360».

По его словам, отношения Турции и России независимо от результатов выборов не ухудшатся.

«Наоборот, я считаю, что существующие позиции будут еще больше укрепляться, а не сталкиваться с новыми вызовами», — сказал он.

Кемаль Кылычдароглу отметил, что взгляды стран относительно некоторых вопросов во внешней политике отличаются, но главные цели у них общие ‑региональный мир и стабильность.

Политик заявил, что что рассчитывает сохранить дружественные отношения с Владимиром Путиным, заняв пост президента Турции.

Напомним, выборы пройдут в Турции 14 мая. Кемаль Кылычдароглу выбран единым кандидатом от оппозиции и соперником Реджепа Тайипа Эрдогана.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки