H e
с

«Квантовая долина» может появиться в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Презентация проекта создания в регионе «Квантовой долины» пройдет сегодня, 13 июля, в рамках рабочего визита в Нижний Новгород директора Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ Вадима Медведева. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского. 

В ходе презентации проекта ИНТЦ «Квантовая долина» будут проведены переговоры с его потенциальными резидентами – АО УК «Оргхим, АО НПП «Полёт», компанией «Intel», ИПФ РАН, iCluster и «Технопарк Анкудиновка».

Также Вадим Медведев ознакомится с рядом уникальных разработок в Центре инновационного развития университета Лобачевского, в числе которых экзоскелет, «Кибертренер», подводное автономное судно, биочипы для диагностики онкозаболеваний, транспортная среда для COVID-19, проекты в области сельского хозяйства, телемедицины.

Результатом визита может стать создание на базе Университета Лобачевского уникального центра инноваций, что позволит объединить научный и производственный потенциал Нижегородской области.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщается, что нижегородские школьники смогут принять участие в онлайн-проекте «Сириус.Лето».

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки