H e
с

Лесхозы объединились

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Арзамасский и сельские лесхозы объединились в одну структуру. Теперь общая площадь зеленых угодий увеличилась и составляет более 85 тысяч гектаров.В новое учреждение входят участки, которые занимают значительные площади в Вадском, Арзамасском и частично Дальнеконстантиновском районах. Такая значительная реорганизация лесного дела проходит на основании нового Лесного кодекса. А новое объединенное лесничество войдет в Нижегородский департамент лесного комплекса области. Эта структура создана по указу губернатора В. П. Шанцева. По замыслу эта новая система должна значительно повысить эффективность управления лесными запасами губернии, а главное, возрастет отдача от реализации продукции, быстрее пройдет переход на новые технологии полной переработки древесины, замена изношенного технического парка. Все эти реформы в значительной мере повлияют на наполняемость бюджета. Реформирование лесного дела находится в начальной стадии, пока продолжается передача сельских лесхозов, всех делянок и имущества. А через два-три месяца пройдет окончательный этап и будет сформировано межрайонное объединенное лесничество. Оно будет осуществлять полный контроль и надзор за лесохозяйственной и лесовосстановительной деятельностью арендаторов и подрядчиков. Именно они будут проводить все работы по охране, тушению пожаров, посадкам на использованных участках. В связи с этим работникам лесного хозяйства сегодня приходится нелегко. В создании новой структуры выявилось немало сложностей, многому приходится учиться по ходу дела. А первые положительные результаты радикальной перестройки этой сложной отрасли мы можем почувствовать не ранее чем через год.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки