Лучшие девелоперские проекты представили на форуме ParkSeason Expo 2026 в Москве
На международном форуме ParkSeason Expo 2026 в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» были представлены лучшие проекты в сфере девелопмента. В рамках пленарной дискуссии, в которой участвовали замминистра строительства Алексей Ересько, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин и эксперты из стран БРИКС, обсуждались вопросы создания комфортной городской среды, передаёт 360.ru.
Сооснователь и совладелец компании «Группа Родина» Владимир Щекин отметил, что современный девелопмент не ограничивается строительством. Он является важным инструментом для достижения национальных целей, таких как улучшение здоровья населения, повышение рождаемости, создание комфортных условий для жизни и увеличение производительности труда.
Щекин представил несколько проектов компании, включая семейный кластер и квартал здоровой жизни, где на площади семи гектаров можно заниматься 20 различными видами спорта.
По словам девелопера, такой подход уже приносит свои плоды. Посещаемость спортивных секций увеличилась на 22%, а расходы на алкоголь уменьшаются. Он подчеркнул, что современная городская среда напрямую влияет на здоровье, работоспособность и социальное поведение людей.
«Чем ближе жителям спорт и культура, тем выше качество жизни и ниже нагрузка на систему здравоохранения», — резюмировал Щекин.
Как ранее сообщал сайт Pravda-nn.ru, 22 апреля в рамках форума состоялась церемония награждения III Всероссийской парковой премии «Парки России». Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде победил в номинации «Детские парки».