H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: «Не молчи» и «Иди и смотри»

Маршрут выходного дня: «Не молчи» и «Иди и смотри»

Фото: Pixabay

Выставки, концерты, спектакли: рассказываем, как культурно провести уикенд в Нижнем Новгороде

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Ближайшие выходные порадуют нижегородских меломанов: в этот уикенд в столице Приволжья пройдут концерты и эстрадной, и академической музыки. Для молодых зрителей выступит панк-рейв группа «Little Вig». Консервативная публика оторвется на концерте Григория Лепса, а для искушенного слушателя в Арсенале пройдет последний в уходящем году «Уикенд в Медиатеке».

Куда сходить, как культурно провести выходные — читайте в нашем маршруте выходного дня.

В эти выходные 7 и 8 декабря с 12:00 до 20:00 в Арсенале будет проходить последний в этом году «Уикенд в Медиатеке». Посетители смогут послушать Арво Пярта и Джона Кейджа, Иоганна Маттезона и Брюса Одланда; познакомиться с книгами о таких мастерах, как Иоганн Себастьян Бах, а также Альбан Берг, Гленн Гульд, Дариус Мийо; почитать беседы с современными композиторами – Владимиром Мартыновым, Дмитрием Курляндским, Сергеем Невским, Алексеем Сысоевым. (0+)

В это воскресенье, 8 декабря, пройдёт концерт отечественной группы «Little Big», которая за минувший год выпустила две части альбома «Antipositive», несколько раз успела стать лидером топ-чартов, а также выпустила хит, который теперь знает буквально каждый второй — «Skibidi». Их «Pop On The Top Tour» станет самым масштабным за время существования этой группы, созданной в 2013 году. Безумный рейв и киловатты звук — всё это будет на концерте, который состоится в Milo Concert Hall (ул. Родионова, 4) 8 декабря в 18:00. (18+)

В рамках своего всероссийского тура с новым шоу «Иди и смотри» в Нижний Новгород приезжает Григорий Лепс. Каждый новый концерт Лепса полон как старых, привычных и любимых песен, так и всегда сопровождается новыми мотивами. Концерт пройдёт 7 декабря в 19:00 в концертном зале Юпитер (пл.Октябрьская, д. 1) (6+)

6 декабря в 20:00 в Premio centre (Нижне-Волжская набережная, 1В) пройдёт концерт Нейромонаха Феофана. Нейромонах Феофан это питерский музыкальный коллектив, который исполняет музыку стилизованную под древнерусский драм — жанр, созданный только ими. Очевидные отсылки к русскому фольклору, чёткий ритм, балалайка и медведь — вот что отличает этот музыкальный проект (16+)

Впервые в Нижнем Новгород выступит Джеймс Уильямс, трубач и мастер джазового вокала из Нового Орлеана, родины джаза. Вместе с ним выступят американский саксофонист Якович Мэйман, барабанщица Александра Могилевич и российские музыканты: пианист Вадим Майнугин и контрабасист Владимир Переверзев. Все они примут участие в концерте «HelloDolly», посвящённому великому и неподражаемому Луи Армстронгу, который пройдёт в нижегородской филармонии 6 декабря в 19:00. (6+)

7 декабря в 15:00 на Фабрике «Восход» (Нижневолжская набережная, 19) откроется выставка фотографий Никиты Евлашаева «7 ЦВЕТОВ РАДУГИ». Это фотопроект, где в каждой фотосессии преобладает один из семи основных цветов радужного спектра. Каждая съемка имеет свой шарм, и вместе с тем фотосессии связывает общая нить — это идея семи цветов и «кинематографический» стиль фотографии.

Все этапы съемки – от поиска нужной локации до подбора одежды – были организованы автором лично. Также на этой выставке кафе МОЛОДОСТЬ представит свой ассортимент уникальных аксессуаров, среди которых в том числе будут и работы нижегородских дизайнеров. Можно будет поесть бейглы, выпить коктейли и даже приобрести футболки с принтами нижегородских(и не только)художников. (12+)

8 декабря последняя возможность посетить выставку Александра Илика «Не молчи», посвящённую психологическим проблемам людей, живущим с ВИЧ-инфекцией. Александр Илика ведет просветительский видео-блог по профилактике и другим вопросам, связанным с ВИЧ. Основной целью своего проекта он считает показать, что люди с ВИЧ-инфекцией это обычные люди. Выставка проходит в русском музее фотографии (ул. Пискунова. 9а) (16+)

В рамках проекта «Театр HD» 8 декабря в 18:00 в двух кинотеатрах — Империя Грёз Небо и Синема Парк Седьмое небо – пройдёт показ оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» в постановке Энтони Мингеллы. История об оставленной японке уже не впервые идёт на киноэкранах, но собирает много зрителей — режиссёр не пытался достоверно передать эстетику древней Японии, однако сумел создать атмосферу неизбежной трагедии.

Театр HD — это проект, в рамках которого в кинотеатрах Нижнего Новгорода показываются записи отечественный и иностранных спектаклей, ставших хитами театральных подмостков всего мира. (12+)

Афиша подготовлена Анастасией Прибутковской 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::