H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от закатов до Урала

Маршрут выходного дня: от закатов до Урала

Фото: Александр Воложанин

"Столица закатов" возвращается в Нижний Новгород

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородцев и гостей города в эти выходные ждут интересные кинопоказы, необычные спектакли и новые выставки. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести уикенд.

В кинотеатре «Орлёнок» пройдёт «Большой фестиваль мультфильмов».

3 июня в 12:00 на экране кинотеатра покажут программу «Комната моей мечты». Жить вдвоем в одной комнате – непростая задача, особенно когда дело касается ее обустройства. Переехав в новый дом, близнецы Ана и Ханна схлестнутся в долгой битве, чтобы решить, кому именно достанется комната мечты.

4 июня в 12:00 пройдет показ программы «Тучкины штучки». Всё меняется в нашей жизни, как форма тучек.

6+

Источник видео: YouTube нарушает законодательство РФ

4 июня в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут спектакль «Зальцбург-100: Так поступают все».

Минималистическая версия моцартовского шедевра из «коронавирусного» Зальцбурга. Юбилейный Зальцбургский фестиваль 2020 года, проходивший в особых условиях пандемии по сокращенной программе, не мог обойтись без оперы Моцарта. Романтическую комедию о хитросплетениях отношений двух пар «Так поступают все» (Cosi fan tutte) выбрали, потому что в ней занято мало исполнителей: всего шесть солистов, а хор играет третьестепенную роль.

16+

Источник видео: YouTube нарушает законодательство РФ

В Доме Архитектора открылась выставка «Парад кукол». Там представлены куклы сделанные в абсолютно разных техниках — из полимерной глины, папье-маше и текстиля, а также медведи Тедди, авторские аксессуары, игрушки и сувениры. Все работы уникальны, так как созданы в одном экземпляре. В этом году выставка представлена в виде города кукол, где у каждого жителя есть своё место.

0+

выставка парад кукол
Нижегородцам доступна новая выставка
Фото: организаторы выставки «Парад кукол»

4 июня в 19:30 в Milo Сoncert Hall состоится концерт рэпера Bushido Zho.

В конце 2019 года Жоас выпустил EP «К сожалению, это трап», который подарил ему первую известность. Дебютный альбом Bushido Zho No Bang! Hold On! вышел в марте 2022 года. Туда вошли такие треки, как «Макинтош бизнес онли», «Ребром», Faded. После релиза альбома карьера Жоаса вышла на новый уровень. Это помогло ему записать сольный хит Vodila и поучаствовать в не менее нашумевшей песне Aarne «Тесно».

16+

Рэпер исполнит хиты, полюбившиеся фанатам
Рэпер исполнит хиты, полюбившиеся фанатам
Фото: группа ВКонтакте события

В Нижний Новгород возвращается фестиваль «Столица закатов». Откроет его концерт Квинтета Сергея Мазаева 3 июня в 19:30. Лидер группы «Моральной кодекс» и его новый коллектив выступят на открытой сцене «Ракушка». Сергей Мазаев исполнит на кларнете под аккомпанемент струнного квинтета классические произведения — от «Времен года» Чайковского до «Зимней рапсодии» Тима Найта.

0+

В Нижний Новгород возвращается любимых музыкальный фестиваль
В Нижний Новгород возвращается любимых музыкальный фестиваль
Фото: Майк Костюнин

3 июня в театре «Комедiя» в 18:30 покажут спектакль краснодарского молодёжного театра «Премьера» «Ночь любовных помешательств» по пьесе Шекспира.

Провидение богов ведет судьбы нескольких влюбленных пар, любовь которых безумна настолько, что сродни помешательству. Волшебный сон в лесу создает череду недоразумений, а магия делает поступки героев неожиданными и непредсказуемыми. Комедия еще раз докажет, что за века ничего не поменялось в любви, и эта шекспировская история могла произойти в любое время и в любом месте.

12+

В Нижнем Новгороде проходит фестиваль "Комедiя фест"
В Нижнем Новгороде проходит фестиваль «Комедiя фест»
Фото: сайт театра «Комедiя»

3 июня в 19:00 в баре «Alcatraz» состоится концерт московской группы «Broken Fist». Группа собирается не так часто, так что каждое из выступление — событие для фанатов и любителей хардрока. Музыканты порадуют слушателей безумной энергией и драйвом.

18+

Группа порадует слушателем мощным хардроком
Группа порадует слушателем мощным хардроком
Фото: группа ВКонтакте события

В пакгаузах на Стрелке открылась выставка уральского авангарда.

Выставка «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала» — совместный проект НГХМ и Екатеринбургского музея изобразительных искусств. В экспозиции представлены более 200 картин 80 художников первой половины XX века — с конца 1900‑х и до рубежа 1930 — 1940‑х годов. Посетители смогут увидеть шедевры знаменитых авторов, в том числе Малевича, Кандинского, Родченко, Ларионова и Гончарова.

6+

В Пакгаузах открылась новая выставка
В Пакгаузах открылась новая выставка
Фото: Александр Воложанин
Фотобанк
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»