H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от панка до ренессанса

Маршрут выходного дня: от панка до ренессанса

Фото: www.istockphoto.com

В выходные можно будет выбрать между кино, концертом или лекцией

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В эти выходные нижегородцев и гостей города ждут яркие спектакли и запоминающиеся концерты. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести этот уикенд.

1 апреля в 17:30 в кинотеатре «Орлёнок» в рамках проекта «Ретроспектива фильмов Франсуа Трюффо» покажут фильм «Четыреста ударов». 12-летний Антуан Дуанель — трудный подросток. Его мать занята личной жизнью, и у нее нет ни времени, ни желания вникать в проблемы сына. Отчим — человек слабохарактерный, не имеет влияния ни на жену, ни на сына. Учитель лишь наказывает мальчика. Антуан и его приятель все реже посещают школу и убегают из дома.

16+

Герой фильма - 12-летний Антуан Дуанель - трудный подросток
Герой фильма — 12-летний Антуан Дуанель — трудный подросток
Фото: Кадр из к/ф «Четыреста ударов», 1959г., реж. Ф.Трюффо

1 апреля в Milo concert hall в 19:00 состоится концерт группы «Наив».

Легендарные отцы-основатели русского Панк-Рока – группа «НАИВ» отмечают 35‑й День Рождения коллектива. Юбилейное шоу будет не только самым масштабным, но и по-настоящему уникальным выступлением группы! Несколько оглушительных часов настоящего Панк-угара, уникальное световое шоу и конечно же, специальный видеоряд с элементами ретроспективы и знаковых моментов из истории коллектива!

16+

Группа «НАИВ» отмечает 35-й день рождения коллектива
Группа «НАИВ» отмечает 35‑й день рождения коллектива
Фото: naive.ru

2 апреля в 15:00 в «Синема парк Седьмое небо» покажут запись концерта «Йонас Кауфман: Dolce Vita».

Италия и её бессмертная музыка очаровывают людей как никакая другая культура, и Йонас Кауфман умеет ощутить это особенно остро. Своим концертом «Dolce Vita»* в берлинском открытом театре Вальдбюне певец отдаёт дань этой культуре, этому образу жизни, который породил так много восхитительных мелодий для тенора и оказал огромное влияние на него самого.

6+

Концерт был записан в берлинском открытом театре Вальдбюне
Концерт был записан в берлинском открытом театре Вальдбюне
Фото: Кадр из к/ф «Йонас Кауфман: Dolce Vita», 2018г.

2 апреля в 19:00 в концертном зале «Юпитер» состоится концерт «Живой поэзии».

На одной сцене выступят звезды современной поэзии: Анна Егоян, Сергей Литвинович, Георгий Аланский, Лия Же и Аида Артнуни. Погружение в удивительный мир поэзии, трепетных и душераздирающих историй, вызывающих слезы печали и радости. Приготовьтесь к настоящим эмоциональным качелям.

6+

Источник видео — Youtube — нарушает законодательство РФ

1 апреля в 19:00 в баре Alcatraz состоится концерт «Second to sun».

За минувший год STS в очередной раз подтвердили звание одной из самых продуктивных, интеллектуальных и совершенствующихся групп отечественного метала, произведя колоссальный объём материала. С пылом зверя, ревущего со всей мощью, выжимая максимум из инструментов и голосовых связок, команда выпустила EP и эпичный лонгплей «Nocturnal Philosophy», который будет презентован в 20ти городах России. Уже этой весной Second To Sun шквалистым ледяным ураганом промчится по стране, неся в массы свою «философию ночи».

16+

Группа подтвердила статус одной из самых продуктивных, интеллектуальных и совершенствующихся групп отечественного метала
Группа подтвердила статус одной из самых продуктивных, интеллектуальных и совершенствующихся групп отечественного метала
Фото: www.secondtosun.net

1 апреля в 18:00 в Арсенале пройдёт лекция «Личность как искусство».

На лекции Мария Медведева подробно расскажет о том, как личности запечатлевались в искусстве Ренессанса и как оно говорит о гуманистических идеалах той эпохи. Так же в музее работает выставка «Названо Вазари: Возрождение».

16+

Искусство говорит о гуманистических идеалах Ренессанса не менее красноречиво, чем философия и литература
Искусство говорит о гуманистических идеалах Ренессанса не менее красноречиво, чем философия и литература
Фото: arsenal-museum.art

В кинофактуре проходят кинопоказы ретроспективы Алексея Балабанов.

2 апреля в 13:00 покажут фильм «Брат 2». Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по службе Чечне. Одного из них внезапно убивают. Выясняется, что у того были неприятности из-за брата-хоккеиста в Америке. Данила должен разобраться. Он вылетает в Америку и за компанию берёт с собой старшего брата.

18+

Фильм "Брат-2" называют культовой российской криминальной драмой
Фильм «Брат‑2» называют культовой российской криминальной драмой
Фото: Кадр из к/ф «Брат‑2», 2000г., реж. А.Балабанов
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::