H e
с

Менингит: больных все больше

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии по Нижегородской области. Тревожная ситуация с распространением серозного менингита в Нижнем Новгороде.Болеют дети в возрасте от 3 до 14 лет. До конца августа все было нормально. Но вот дети пошли в школы и детские сады. Очевидно, среди них были инфицированные. Первая неделя сентября ? 40 заболевших. Серозный менингит относится к энтеровирусным инфекциям. Пути его передачи всевозможные: контактно-бытовой, воздушно-капельный, через воду и продукты. На этой неделе ежедневно регистрировалось 11 ? 12 случаев серозного менингита. Но эпидпорог пока не перейден. Наибольшее число заболевших ? в Автозаводском, Сормовском и частично Канавинском районах.В верхней части Нижнего Новгорода, как и в области, случаи заболевания единичны. По словам руководителя управления Роспротребнадзора по Нижегородской области Евгения Петрова, предпринимаются все меры по нормализации ситуации. Будет усилен профилактический режим в школах и дошкольных учреждениях, проводятся утренние осмотры детей, беседы с родителями.Очень важно соблюдать правила личной гигиены. Директор областного департамента образования Сергей Наумов отметил, что все предписания санэпиднадзора, врачей в школах и детских садиках выполняются. И если будет предъявлено требование закрыть школы, каникулы будут объявлены.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки