H e
с

Межрайонные медцентры планируют создать в Нижегородской области

Межрайонные медцентры планируют создать в Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин

Среднее число обращений нижегородцев ко врачам за год - 25 млн

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Укрупненные межрайонные медцентры планируют создать в Нижегородской области. О проекте еще более доступной специализированной медицинской помощи рассказал в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным системы здравоохранения региона, среднее число обращений нижегородцев ко врачам за год — 25 млн. Также статистика насчитывает в среднем 550 тысяч госпитализаций и 770 тысяч вызовов скорой помощи в регионе.

Сохранение бесперебойной работы нижегородских медработников, а также организация более прозрачного управления министерства — главные цели разработки улучшенной концепции здравоохранения в регионе. 

По словам губернатора, грамотность маршрутизации пациентов в больницы необходима для эффективности медпомощи. На данный момент не во всех муниципальных округах Нижегородской области есть больницы, оснащенные современным оборудованием. Кроме того, не в каждой ЦРБ работают необходимые пациентам специалисты.

Губернатор и главы муниципалитетов обсудили создание укрупненных медцентров, которые будут доступны всем местным пациентам. Такой подход направлен на консолидацию всех имеющихся медицинских ресурсов и улучшение качества медпомощи в регионе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что новое устройство для остановки крови создали сотрудники ПИМУ в Нижнем Новгороде. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки