МФК «Торпедо» в первом полуфинальном матче Кубка России обыграл «Тюмень»

Иван Обжорин (справа) стал автором первого гола полуфинальной серии

Нижегородская команда продолжает приятно удивлять. Во вторник вечером подопечные Рашида Камалетдинова на своей площадке добились успеха над грозным соперником.

Первый тайм противостояния с «Тюменью» прошёл без голов. Только на 39-й минуте болельщики увидели первый забитый мяч. Торпедовец Азиз Муждаков промчался по правому флангу, вратарь справился с его ударом, однако на добивании преуспел Иван Обжорин.

Когда оставалось играть уже меньше пяти минут, тот же Обжорин совершил грубую ошибку возле своих ворот, за что тюменцы нас моментально наказали – 1:1. И надо же такому случиться, что пропущенный гол пошёл «Торпедо» только на пользу! Спустя считанные секунды Муждаков после розыгрыша углового воспользовался помаркой обороны гостей, а за минуту с небольшим до финального свистка Максим Серебряков замкнул фланговый прострел – 3:1.

Теперь всё решится в ответном матче в Тюмени 21 января. Нижегородцев устроит поражение с минимальным счётом, или 2:4, 3:5, 4:6 и так далее.