H
H e
S L n s
с

«Мы с Вами, Россия!»: нижегородцы провели акцию в поддержку российских олимпийцев в Пекине

«Мы с Вами, Россия!»: нижегородцы провели акцию в поддержку российских олимпийцев в Пекине

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

На площади Киселева активисты развернули стометровый триколор

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Стометровый российский флаг в поддержку сборной нашей страны, которая выступит в Пекине на ХХIV Олимпийских зимних играх, развернули сегодня в Нижнем Новгороде. Флешмоб «Мы с Вами, Россия!» организовало региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

В акции, которая прошла на площади Киселева, приняли участие активисты МГЕР и «Единой России», студенты, депутаты, к ним присоединились проходящие рядом нижегородцы, а автомобилисты поддерживали гудками, чтобы пожелать удачи спортсменам на предстоящей Олимпиаде.

«Мы пришли сюда поддержать нашу сборную. Сегодня в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры. И, несмотря на то, что наши лучшие спортсмены вынуждены выступать не под российским флагом, не будет звучать гимн России и на трибунах не будет наших болельщиков, мы хотим показать, что вся страна с ними, мы всем сердцем болеем за них и гордимся ими. Нижегородцы желают всем российским спортсменам новых ярких рекордов и побед! Поддержим наших олимпийцев вместе!» — сказал руководитель регионального исполнительного комитета НРО партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов.

Сборную России на Олимпиаде в Пекине представят почти 200 спортсменов. В XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года примут участие 12 нижегородцев.

«Сегодня первый день олимпийских игр. В них примут участие наши земляки – 12 нижегородских спортсменов представят страну в различных видах спорта. Мы считаем несправедливыми те санкции, которые сейчас приняты в отношении российских атлетов. Этой акцией мы хотим поддержать наших на Олимпиаде-2022 в Пекине и пожелать каждому российскому спортсмену победы. Вся страна верит в вас!» — заявил и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Потехин.

Напомним, в состав национальной команды вошли Наталья Воронина, Дарья Качанова, Елизавета Голубева, Сергей Трофимов (конькобежный спорт) Артем Мальцев (лыжные гонки), Артем Галунин (лыжное двоеборье), Роман Трофимов (прыжки на лыжах с трамплина), а также пять игроков женского хоккейного клуба СКИФ — Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, Виктория Кулишова, Оксана Братищева и Валерия Меркушева (в резервном списке голкиперов сборной).

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине (Китай). В главном спортивном событии года примут участие более четырех тысяч атлетов из 95 стран. Они выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин, в которых будет разыграно 109 комплектов медалей. Соревнования в Пекине будут проходить с учетом серьезных антиковидных мер.

Подробнее о событиях Олимпиады-2022 читайте в наших материалах.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::