e
с

На 2 млн рублей оштрафовали нижегородских предпринимателей за наем 16 мигрантов

На 2 млн рублей оштрафовали нижегородских предпринимателей за наем 16 мигрантов

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

В июне текущего года полицейские провели рейд на производственном объекте на улице Монастырка

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Индивидуальные предприниматели в Нижнем Новгороде незаконно наняли на работу 16 мигрантов. Нарушители заплатят штраф на общую сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

В июне текущего года полицейские провели рейд на производственном объекте на улице Монастырка. В результате на предприятии обнаружили 16 мигрантов, которые работали без патентов, по профессиям, не указанным в патентах, а также без заключения трудовых договоров.

В отношении рабочих составили 33 административных протокола. Общая сумма штрафов составила свыше 66 тысяч рублей. Троих мигрантов выдворили из России, так как они находились в стране незаконно.

На работодателей составили 16 протоколов об административных нарушениях. Суд назначил им штрафы в сумме 2,2 млн рублей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 19 мигрантов незаконно поселили в цехах предприятия на улице Бурнаковской.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки