H
H e
S L n s
с

«На дистанции разогреемся»: смотрим, как прошла «Лыжня России» в Нижнем Новгороде

«На дистанции разогреемся»: смотрим, как прошла «Лыжня России» в Нижнем Новгороде

Фото: Кирилл Мартынов

На старт «Лыжни России» в Нижнем Новгороде вышло около трёх тысяч участников

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В жилом комплексе «Окский берег» состоялась всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». На старт вышли профессионалы и любители в возрасте от 14 до 64 лет.

Это был настоящий праздник спорта, собравший поклонников бодрящего морозца и хрустящего снега. Последний, к слову, обильно посыпал столицу Приволжья несколько последних дней и задал серьёзную задачу по подготовке трассы соревнований. Но организаторы с ней достойно справились. Начали готовить трассу за неделю до старта, практически каждую ночь техника выходила на объект.

На старт вышли профессионалы и любители
На старт вышли профессионалы и любители
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

- В нашем распоряжении был ратрак, уплотняющая техника, снегоход,- отметил директор соревнований Сергей Ольнев. – Мы закончили прокатывать трассу непосредственно перед началом соревнований, чтобы в сложных погодных условиях подготовить её настолько, насколько это возможно.

- Нормальная трасса, — вынес свой вердикт министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов после разминки. – Единственное – сегодня очень ветрено. Но никакие погодные условия не смогут стать препятствием на пути развития спорта.

Вместе с другими руководителями Артём Аркадьевич стартовал в забеге почётных гостей на дистанции 2021 метр. В программе «Лыжни России – 2021» также значились забеги на 5 и 10 км.

На трассе встретились любители спорта, бодрящего морозца и хрустящего снега
На трассе встретились любители спорта, бодрящего морозца и хрустящего снега
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Курсант Нижегородской академии МВД Клим Гуреев зарегистрировался как раз на десятку.

- Погодные условия сегодня не очень благоприятные, сильный ветер, но ничего, на дистанции разогреемся, — улыбнулся спортсмен, который на лыжах стоит с детства. – Лыжня хорошая, организаторам смело можно ставить пятёрку за её подготовку. Сегодня, конечно, буду стараться попасть в число призёров. Выходя на старт, кто не мечтает победить?

Участники забега на 10 км ушли на дистанцию сразу после торжественной церемонии открытия «Лыжни России». Со сцены лыжников приветствовали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, министр спорта региона Артём Ефремов, заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, президент Олимпийского совета Нижегородской области Виктор Харитонов. Андрей Бетин зачитал участникам соревнований приветственную телеграмму от президента РФ Владимира Путина.

Каждый участник мечтал о победе
Каждый участник мечтал о победе
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

И вот, звучит гимн Российской Федерации, и через несколько минут лыжники отправляются на трассу: сначала — 10 км, затем — 5 км, чуть позже начинают борьбу участники брендированного забега и забега почётных гостей. Всего на старт «Лыжни России» в Нижнем Новгороде вышло около трёх тысяч участников. Ещё примерно полторы тысячи лыжников состязались в режиме онлайн. Из-за пандемии организаторы были вынуждены ограничить число участников соревнований и предусмотрели возможность проведения и дистанционных забегов.

Спортсменам пришлась по душе нижегородская лыжня
Спортсменам пришлась по душе нижегородская лыжня
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Кто же на «Лыжне России – 2021» оказался самым быстрым?

10 километров

Женщины
1. Власова Дарья
2. Залесова Ольга
3. Комиссарова Валерия
4. Ширяева Марина
5. Емалиева Венера
6. Вечканова Виктория

На финише победители получили долгожданные кубки
На финише победители получили долгожданные кубки
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Мужчины
1. Сучков Игорь
2. Гладков Илья
3. Будылов Антон
4. Сахнюк Анатолий
5. Рашельников Михаил
6. Петрин Дмитрий

Участники достойно справились с дистанцией
Участники достойно справились с дистанцией
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

5 километров

Девушки
1. Кипяткова Екатерина
2. Агуреева Анастасия
3. Курлаева Виктория
4. Вдовиченко Екатерина
5. Кузнецова Диана
6. Гаджиева Динара

Все получили удовольствие от забега
Все получили удовольствие от забега
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

Юноши
1. Дедиков Егор
2. Грищенко Артём
3. Евсеев Дмитрий
4. Ануфриев Даниил
5. Архипов Артём
6. Белов Алексей

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::