H
H e
S L n s
с

На выборах по 129 округу в этом году будет организован 91 избирательный участок в 78 зарубежных странах», — Василий Лихачев

На выборах по 129 округу в этом году будет организован 91 избирательный участок в 78 зарубежных странах», — Василий Лихачев
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Василий Лихачев начал свой визит в Нижний Новгород с рабочей встречи с и.о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгением Люлиным. Вопросы касались организации и проведения выборов, проводимых в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

«В Нижегородской области 9 сентября пройдут несколько избирательных кампаний: выборы губернатора Нижегородской области, дополнительные выборы депутата Госдумы по одномандатному избирательному округу № 129, дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу № 6. Также в ряде районов и городских округов проходят муниципальные выборы. 129 округ – лидер в электоральной практике. В этом году в78 зарубежных странах будет организован 91 избирательный участок – это самое большое количество участков среди всех округов, участвующих в дополнительных выборах депутатов Государственной Думы», — сообщил Василий Лихачев.

Следующим вопросом в повестке дня стало обсуждение с председателем Законодательного Собрания Нижегородской области Евгением Лебедевымактуальных изменений в региональном законодательстве.

«Нижегородская область стала первопроходцем среди всех субъектов России по внесению новшеств в избирательное законодательство на региональном уровне, внеся поправки в закон «О выборах Губернатора», Нижегородский регион первым ввел систему «Мобильный избиратель» на выборах, а также закрепил общественное наблюдение. Это говорит о высоком уровне сотрудничества избирательной комиссии с органами власти на местах», — отметил член ЦИК России.

На встрече с Главным федеральным инспектором по Нижегородской областиАлександром Мурзиным поднимались темы регистрации избирателей, а также составления списков избирателей, в том числе на участках, организованных за пределами территории Российской Федерации, при проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

«К нижегородскому одномандатному избирательному округу № 129 за пределами территории России приписано около 42 тысяч человек. Придут ли все на выборы в единый день голосования, мы не можем сказать, думаю, будет зависеть все от информирования и агитации избирателей на местах. Например, на выборах президента Российской Федерации в марте 2018 года на зарубежных участках проголосовало около 26 тысяч человек», — прокомментировал Василий Лихачев.

По вопросам голосования на участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, при проведении дополнительных выборов депутата ГД ФС РФ по одномандатному избирательному округу № 129 Василий Лихачев в рабочем порядке встречался с заместителем Представителя МИД РФ в городе Нижнем Новгороде Ириной Богдановой.

«Нижегородский избирательный округ № 129 – политический тяжеловес среди всех округов, где проводятся дополнительные выборы депутатов Государственной думы. Буквально вчера утром мы передали бюллетени и специальные знаки (марки) для дальнейшего распределения по 78 зарубежным странам. 25 августа в некоторых странах стартует досрочное голосование – это Афганистан, Катар, Кувейт и Палестина. Процедура досрочного голосования организована неслучайно – где-то единый день голосования совпадает с рабочим днем, в мусульманских странах выпадет на праздник. Поэтому совместно с МИД России мы приняли предложение в ряде стран организовать процедуру досрочного голосования», — пояснил Василий Лихачев.

По итогам визита Василий Лихачев дал оценку Нижегородской области как региону с огромным потенциалом.

«Проведение единого дня голосования – это возможность показать миру, что Россия – суверенное государство, что граждане страны живут по мировым трендам в области защиты прав человека, активного избирательного права, что Россия – это легитимное, открытое и честное государство. И вклад в этот проект Нижегородской области огромен», — сказал Василий Лихачев.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::