Оставленный на зарядке телефон стал причиной пожара в квартире в Первомайске
Площадь пожара составила 25 кв. метров
В Первомайске в одной из квартир произошел пожар. Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, причиной возгорания стал мобильный телефон, который был оставлен включенным в сеть без присмотра.
В результате пожара в комнате сгорело имущество на площади 25 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. При помощи дыхательных аппаратов огнеборцы спасли двух человек, еще двоих эвакуировали на свежий воздух.
Спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности при использовании зарядных устройств и мобильной техники. Чтобы обезопасить свой дом, специалисты рекомендуют не оставлять зарядные устройства в розетке, отключать блок питания после завершения зарядки, пользоваться только оригинальными аксессуарами, не ставить устройства на зарядку на ночь или перед уходом из дома, а также следить за состоянием проводов и своевременно заменять поврежденные кабели.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что троих человек, среди которых был один ребенок, эвакуировали при пожаре в садовом товариществе в Сормовском районе.

