H
H e
S L n s
с

Народный фронт запустил портал для поддержки военнослужащих Донбасса

Народный фронт запустил портал для поддержки военнослужащих Донбасса

Фото: pobeda.onf.ru

Принять участие в акции может каждый

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Жителям России рассказали, как поддержать военнослужащих Донбасса. Народный фронт презентовал информационный портал, на котором можно не только получить сведения о том, как оказать поддержку, но и узнать, на что потрачены привлеченные средства. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказали представители Народного фронта, а также поддерживающие проект известные люди.

«Народный фронт с первых дней осуществляет гуманитарную миссию, и чем дальше мы продвигаемся по освобожденным территориям, тем больше понимаем, какая помощь нужна бойцам. Несколько дней назад мы презентовали акцию по сбору средств для помощи военным Донбасса. За это время мы получили сотни предложений поддержки, нам принесли десятки коптеров и других необходимых вещей, часть мы уже доставили на передовую. Первыми кураторами сборов стали военкоры. Призываю всех: заходите на сайт pobeda.onf.ru, выбирайте тот сбор или куратора, которые вам близки, передавайте необходимые бойцам вещи в ближайшее отделение Народного фронта либо можете перечислить денежные средства – возможен любой способ, который вам максимально комфортен», – рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Боксер, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев отметил, что помогать российским военным – это его жизненная позиция, которую разделяют его коллеги из мира спорта

«Часто люди готовы помогать, но относятся к этому с недоверием. А теперь благодаря сайту pobeda.onf.ru можно легко проверить и отследить, что и куда пошло, – это очень важно. Цель и задача у нас одна – завершить начатое. Нам нужна победа!» – заявил спортсмен.

Он также отметил, что помощь обычных жителей придёт гораздо быстрее, нежели подключение на официальном уровне крупных компаний.

«На это нужно время, но у нас его нет. И во время Великой Отечественной войны люди тоже помогали нашим солдатам всем, чем могли», – сказал Денис Лебедев.

Проект Народного фронта «Все для Победы» поддержали член Центрального штаба Народного фронта, заслуженный артист России Денис Майданов, популярный военный блогер Юрий Подоляка, народный артист России, депутат Госдумы Дмитрий Певцов, певица и актриса Юлия Чичерина.

На портале подробно описано, как устроен процесс помощи. Перевести средства можно с помощью банковских карт или по системе быстрых платежей. Предусмотрены удобные формы финансовой поддержки – подписка, QR-коды.

Благодаря акции любой желающий сможет помочь бойцам. В рамках проекта Народный фронт систематизирует и масштабирует деятельность военкоров, блогеров и известных людей, собирает пожертвования граждан, закупает дефицитные товары, предоставляет складские помещения и информационную поддержку, организует логистические цепочки и помощь в безопасности финансовых проводок.

В Нижегородском отделении Народного фронта напомнили, что эту работу общественники ведут практически с 24 февраля, закупая и доставляя то, что необходимо бойцам на передовой и гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий. На 10 – 12 июля запланирована отправится на Донбасс уже 13-ой машины, собранной по инициативе ОНФ в Нижегородской области.

В регионе открыты два пункта сбора. В Нижнем Новгороде он работает в исполкоме Народного фронта по адресу ул.Почаинская, 17 Б. В Дзержинске АНО «Ветераны боевых действий города Дзержинска» ведет сбор на ул.Клюквина, 11 А.

Телефоны для связи:
+7 920 250 – 61-00,
+7 920 025 – 20-27,
8(831) 218 – 10-82.

Заработал и федеральный телефон, по которому можно задать вопросы
8 (800) 200 – 34-11.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о начале специальной операции в Донбассе. В ответ страны Запада и США объявили о санкциях и разрыве дипломатических отношений. Под санкции попали ведущие банки, финансовые институты, секторы российской промышленности, а также политики, депутаты и представители элит.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::