H
H e
S L n s
с

Недолго радовал финал

Недолго радовал финал

Фото с сайта Фока «Волжский берег»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

ПОБЕДНЫЙ ГОЛ МАРЫГИНА

Напомним: первый поединок, состоявшийся в Дзержинске, закончился со счётом 3:1. Через неделю, 31 марта, соперники сошлись в кстовском ФОКе «Волжский берег». И большое спасибо Нижегородской областной федерации хоккея за то, что она организовала трансляцию в Интернете, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Именно этот матч и предопределил судьбу золотых медалей.

Нули, горевшие на табло до середины третьего периода, не могли навеять скуку и нагнать тоску. Обе команды демонстрировали интересный хоккей, все 60 минут игра держала зрителей в напряжении. А ключевым моментом стало удаление кстовчанина Дмитрия Пронина. При игре гостей в большинстве цель поразил защитник Андрей Марыгин. В концовке хозяева получили шанс восстановить равенство при численном перевесе, но не воспользовались этим. Итог – 1:0 в пользу «Урана». Нельзя не отметить обоих вратарей – Алексея Полунина («Кстово») и Сергея Машковцева, который, как и Марыгин, пробовал свои силы во всех звеньях торпедовской системы.

В той встрече обязанности рефери выполнял Павел Комаров, вставший на коньки после тяжёлой черепно-мозговой травмы, которая была нанесена ему в октябре прошлого года в столичном аэропорту Шереметьево (расследование уголовного дела продолжается). Кстати, в КХЛ на счету Комарова – 279 игр в качестве главного судьи. А на матч, состоявшийся 1 апреля в городе химиков, получили назначение два главных арбитра – Александр Боржеев и Евгений Стрельцов.

Интриги было немного. Дзержинцы не собирались откладывать оформление чемпионства до следующих выходных и решили все вопросы за 40 минут игры (3:0). Окончательный счёт – 4:0 в пользу подопечных тренера Николая Артёмова. Заметим, что капитан команды Дмитрий Космачёв, которому в июне исполнится 33 года, провёл в КХЛ 333 матча и набрал 33 очка (7 + 26). Выступал он и за родное «Торпедо».

УТЕШЕНИЕ ДЛЯ ЭКС-ЧЕМПИОНА

Нынешний «Уран» появился в нижегородском хоккее только в этом сезоне – благодаря руководству завода имени Свердлова. И сразу стало понятно, что эта очень крепкая команда имеет все шансы завоевать золото. Она выиграла регулярный чемпионат, хотя не избежала трёх поражений. А в плей-офф единственный раз проиграла «Старту» в полуфинале – 4:5. Правда, драматичное третье сражение этих команд могло завершиться и в пользу тоншаевцев, но удача улыбнулась «Урану» – 5:4 ОТ. Финальную же серию он провёл, что называется, по-чемпионски.

Кстовчане стали серебряными призёрами третий раз подряд. Уступив два года назад титул ННГУ-ФКС, дружина Льва Латина так его и не вернула. Тем важнее будет для неё следующий сезон.

Ну а бронзовые медали завоевал прошлогодний чемпион Нижегородчины – тоншаевский «Старт». Пропустив первую игру с городецким «Спартаком» из-за кадровых проблем и «удостоившись» за это технического поражения, во втором матче «Старт» одолел соперника в овертайме – 7:6. Это при том, что после двух периодов хозяева были позади – 3:4. А в решающей встрече серии до двух побед тоншаевцы праздновали успех на выезде – 6:2.

Что касается первой лиги, то здесь открылись серии игр за первое и третье места. В противостоянии за малое золото «СаровИнвест» победил дома «Сеченово» – 12:11, всего может состояться пять матчей (последний – 15 апреля). В борьбе за малую бронзу выксунский «Металлург» на своей площадке взял верх над борским «Кварцем» – 6:2, в данном случае максимальное количество встреч – три. Кто финиширует третьим, мы узнаем в какой-то из ближайших выходных дней

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::