H
H e
S L n s
с

Нижегородец Андрей Сироткин нокаутировал британца Гранта Денниса

Нижегородец Андрей Сироткин нокаутировал британца Гранта Денниса

Фото: championat.com

Боксёр Сироткин нокаутировал Денниса на турнире в Минске

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородец Андрей Сироткин второй раз за три месяца победил досрочно, превзойдя британца Гранта Денниса. Это произошло в Минске на профессиональном боксёрском турнире серии KOld Wars.

Об интересующем нас поединке, который должен был длиться 12 раундов, подробно рассказал обозреватель портала «Чемпионат» Микаил Гусейнов, имеющий спортивный разряд по боксу.

– Главным событием шоу стала схватка средневесов. Россиянин Андрей Сироткин (19 побед – 1 поражение), известный по поединку с Рикардо Майоргой, бился против гостя с Туманного Альбиона Грантом Деннисом (15 – 3). Для британца это было первое выступление за пределами родины и второе в 2020 году. В минувшем бою он победил Джордана Грэннама, в чьём пассиве 72 поражения.

Что касается нижегородца, то он дрался в этом году уже третий раз. В феврале, ещё до пандемии, ему удалось справиться с соотечественником Апти Устархановым. Затем, уже в конце июля, Андрей дебютировал на KOld Wars, завоевав победу нокаутом в противостоянии с украинцем Артёмом Карпецом. Тогда Андрей выиграл благодаря эффектному удару по корпусу. Ну а теперь ему предстояла схватка с загадочным британцем, который выступал в роли тёмной лошадки.

Уже с началом первого раунда подумалось, что зрители наконец станут свидетелями нокаута. Сироткин стартовал мощно. Правый боковой сразу же отправил Гранта на канвас. Поднимался он тяжело. Но, невзирая на это, россиянин не бросился сломя голову на добивание. Андрей принялся работать сериями. Вскоре затяжная атака дала желаемый результат – ещё один нокдаун. Но и в этот раз Деннис сумел подняться, «дожив» до конца раунда.

Далее события на ринге немного успокоились. Сироткин уверенно забирал раунды, но время от времени позволял противнику лишнее. Особенно опасно выглядели выстрелы Гранта справа. Тот, похоже, рассчитывал только на силовые удары (и это невзирая на малый процент побед нокаутом). В таком темпе прошло несколько трёхминуток. Наконец, в шестом отрезке Сироткин форсировал события, что сразу же принесло результат.

Затяжная атака Андрея привела к тому, что противник попытался спрятаться в клинче. Наш боксёр не разделял стремления оппонента и то ли незаметным тычком, то ли просто давлением корпуса заставил его тяжело упасть на канвас. Как бы то ни было, рефери открыл счёт и засчитал третий нокдаун.

В седьмом раунде стало ясно, что развязка близка. Сироткин, обладая гораздо более мощным арсеналом ударов, постоянно атаковал соперника, ставя перед ним всё новые и новые задачи. В конце трёхминутки он зажал Денниса у канатов, но не успел развить успех.

А в следующем отрезке всё закончилось. Для начала нижегородец потряс оппонента правым через руку, отправив того уже в четвёртый нокдаун. Восстановиться Деннис не успел. Вскоре Андрей провёл эффектную двойку из боковых ударов, после которой британец упал словно подкошенный. Грант попытался встать, но его команда совершенно обоснованно просигнализировала о сдаче.

Таким образом, Сироткин, ранее никогда не славившийся умением завершать бои досрочно, одержал вторую кряду победу нокаутом. Похоже, в свои 35 лет он раскрывает талант нокаутёра.

После поединка боксёр пребывал в отменном настроении. Так, он назвал Денниса «отличным парнем» и предложил ему провести реванш в Лондоне. Впрочем, вряд ли Грант согласится на подобную экзекуцию ещё раз.

От «НС» добавим, что болельщики, оставляя комментарии в соцсетях, высоко оценили мастерство уроженца Ильиногорска (Володарский район). Отмечали его кураж и уверенность, красоту продемонстрированного им бокса. Чемпион мира и Европы по кикбоксингу, дебютировавший в профессиональном боксе лишь в 2014 году, сделал бой вечера, перешедшего в ночь, по-настоящему классным. И не зря это шоу показывали в прямом эфире «Матч ТВ». Посмотреть на ученика ильиногорского тренера Игоря Петровича Белянцева, безусловно, стоило.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::