H e
с

Нижегородку оштрафовали на 30 тысяч рублей за негативный комментарий под постом о погибшем военном

Нижегородку оштрафовали на 30 тысяч рублей за негативный комментарий под постом о погибшем военном

Фото: Александр Воложанин

9 августа прошел суд

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Суд признал жительницу Нижнего Новгорода виновной в дискредитации ВС России. Об этом сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции региона.

Нижегородка в соцсетях под постом о погибшем в спецоперации на Украине жителе региона написала комментарий, дискредитирующий Вооруженные Силы России. Суд признал ее виновной в совершении нарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

Теперь женщине придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Напомним, что 4 марта в России ввели уголовную ответственность за фейки о Вооруженных силах страны и призыв к санкциям. Статья 20.3.3 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа для физлиц до 50 тысяч рублей, должностным лицам — до 200 тысяч рублей, а юрлицам — до 500 тысяч рублей.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки