H
H e
S L n s
с

Нижегородская МЕГА поддержит международную акцию «Час Земли» онлайн

Нижегородская МЕГА поддержит международную акцию «Час Земли» онлайн

К "Часу Земли" в МЕГЕ присоединятся экоактивисты Нижнего Новгорода

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

28 марта на онлайн-ресурсах МЕГИ пройдет насыщенная программа с участием известных экоактивистов города. Так торговый центр поддержит международную акцию «Час Земли».

С 14:30 до 20:30 в группе МЕГИ ВКонтакте можно будет увидеть выступления стилиста Наталии Урядниковой на тему того, как собрать капсульный гардероб и покупать разумно. Помимо этого, лекции прочтут знаменитые экоактивисты города.

В тематическом лектории эколог Анастасия Плужникова расскажет о понятии «гринвошинг», а волонтёр Greenpeace Юлия Чигарева затронет тему климатического кризиса. Эльвира Сайфулина сообщит, что из отходов, зачем и куда можно и нужно сдавать, а Полина Лысенко прочитает лекцию о бережном потреблении и экопривычках.

В самой МЕГЕ 28 марта пройдет развлекательная программа для всей семьи. В 14:00 начнется мастер-класс «Вторая жизнь яичных лотков», где можно будет узнать, как сделать веселую зверушку для своего ребенка.

В 19:15 ИКЕА проведет виртуальную экоэкскурсию, в рамках которой познакомит с эко-ассортиментом магазина и решениями, которые позволяют жить более экологично. В течение дня также можно будет принять участие в эковикторине и получить полезные подарки. Полный перечень активностей и расписание представлены на сайте.

В 20:30 символ «Часа Земли» – большая пушистая Панда даст команду к отключению света основного электричества МЕГИ. Все желающие смогут присоединиться к акции у себя дома, отключив свет и электроприборы на 1 час.

Акция «Час Земли» проводится во всех странах. Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этот момент гаснет даже подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2020 году «Час Земли» пройдет уже в 14-ый раз.

МЕГА Нижний Новгород признана самой успешной МЕГОЙ в России по вопросу раздельного сбора отходов. Почти 50% сортируемых отходов торговый центр передает во вторичную переработку. Участие в «Часе Земли» от WWF – это еще одна возможность задуматься о том, какой вред окружающей среде наносит ежедневное потребление ресурсов планеты.

0+

Ранее на сайте «Нижегородской правды» сообщалось, что нижегородцы собрали тонну батареек для переработки.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::