H e
с

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по мерам поддержки врачей в 2022 году

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по мерам поддержки врачей в 2022 году

Фото: Александр Воложанин

Эксперты оценивали социальные меры поддержки студентов медвузов и врачей, которые готовы переехать из других регионов

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по мерам поддержки врачей в 2022 году, сообщил замгубернатора, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Десятку лучших регионов озвучили на коллегии Минздрава России в Москве 24 апреля. Эксперты оценивали социальные меры поддержки студентов медвузов и врачей, которые готовы переехать из других регионов.

Нижегородская область заняла шестое место. «Золото» рейтинга досталось республике Марий Эл. На втором месте оказалась Якутия, а на третьем — Хабаровский край. Замкнули топ‑5 Белгородская и Иркутская области.

Также в десятку лучших вошли Оренбургская и Томская области, Севастополь и Ненецкий автономный округ.

«За последние два года мы серьезно усилили меры социальной поддержки для медицинских работников», — напомнил министр.

В области действуют более 20 региональных и федеральных программ для стимулирования будущих медиков и удержания готовых специалистов. Во многих муниципалитетах врачам выделяют жилье. Также медики могут получить единоразово более 3 млн рублей подъемных.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Мелик-Гусейнов пообещал бороться за увеличение зарплат нижегородских медиков.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки