H e
с

Нижегородская соцработница похитила у инвалида 175 тысяч рублей

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Под следствием оказалась 38-летняя жительница Кулебак. Она работала в Центре социальной помощи семье и детям. В прокуратуре Нижегородской области рассказали, что, будучи наделённой полномочиями на снятие и расходование денег на предметы первой необходимости, она и решила этим воспользоваться, обманув недееспособного человека.

В течение двух лет соцработница похищала деньги со счёта этого человека под предлогом покупки одежды, обуви, продуктов, но на самом деле ничего не покупала, а брала деньги себе. Всего ущерб составил 175 тысяч рублей.

Вину в мошенничестве женщина признала, раскаялась, около половины денег вернула. Осталось ещё около 90 тысяч рублей. Учитывая также, что у неё несовершеннолетние дети, суд дал полтора года условно.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки