H e
с

Нижегородских любителей фитнеса бесплатно обследуют в Центрах здоровья

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде в Центрах здоровья начали проводить бесплатные обследования для любителей фитнеса. Об этом сообщил главный редактор ИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

По его словам, жители города могут пройти биоимпедансометрию — углублённый анализ состава тела, который помогает подобрать безопасную программу физических нагрузок и питания.

Никонов отметил, что аналогичные тесты можно сделать и в спортзалах, где процедуру проводят инструкторы. Но в отличие от этого, в Центрах здоровья исследование выполняют дипломированные врачи с использованием профессионального стационарного оборудования. Аппаратура позволяет с высокой точностью определить объём внутриклеточной жидкости и биологический возраст человека.

Как отмечают медики, основная задача диагностики заключается не только в расчёте индекса массы тела, но и в выявлении скрытых рисков для здоровья, чтобы предотвратить возможные травмы и перегрузки.

Центры здоровья работают на базе поликлиник № 4 и № 30 Нижнего Новгорода. Пройти обследование могут все желающие, включая жителей, не прикреплённых к данным поликлиникам.

Обследование в Центре здоровья проводится бесплатно при наличии полиса ОМС. Запись осуществляется в электронном виде через «Портал пациента Нижегородской области». В настоящее время в Нижегородской области функционируют 15 Центров здоровья для взрослых.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что МРТ без направления будет доступна только в частных клиниках с 1 сентября.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки