H e
с

Нижегородские ветераны-блокадники прибыли в северную столицу

Нижегородские ветераны-блокадники прибыли в северную столицу

Фото: Людмила Маслова

Делегация с самого утра направилась на обзорную автобусную экскурсию по Санкт-Петербургу

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородцы-блокадники приехали в Санкт-Петербург 13 мая. Делегация с самого утра направилась на обзорную автобусную экскурсию по северной столице, а затем посетила «Музей обороны и блокады Ленинграда», где для гостей провели эксклюзивную экскурсию. 

В подарок за теплый прием нижегородцы подарили руководству музея две книги — «Мы из блокадного Ленинграда» и «Горьковчане в обороне Ленинграда», а также диск с презентацией Нижегородского областного дома ветеранов к 80-летию снятия фашистской блокады с Города-Героя Ленинграда.

Напомним, что 30 нижегородцев-блокадников отправились 12 мая в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода на поезде, чтобы отметить 80-летие прорыва блокады и победы над фашизмом. Еще детьми в 1941 – 1944 годах их вывезли по «Дороге жизни» из осажденного фашистами Ленинграда. Дети выросли — и многие из них остались жить в Горьковской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что выставка, посвящённая истории блокады Ленинграда, открылась в Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки