H e
с

Нижегородский лор провел необычную операцию пациенту, проковырявшему дырку в носу

Нижегородский лор провел необычную операцию пациенту, проковырявшему дырку в носу

Фото: Александр Воложанин

Врач напомнил, что не стоит лишний раз ковыряться в носу

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Заведующий лор-отделением больницы №35 Григорий Белозеров провел необычную процедуру для пациента, который проковырял дырку в носу. Об этом рассказал сам врач на своей странице в соцсети. 

Пациент так часто ковырял в носу, что у него образовалась перфорация носовой перегородки. Воздействия сухого воздуха также повлияло на это. 

«Отверстие долго заживает, часто кровит, образуются корочки, которые причиняют сильный дискомфорт. Лечится только операцией. Для заживления краев перфорации я поставил специальную силиконовую «пуговицу» – сплинт. Она защищает края перфорации и слизистую носа от пересыхания. После этого уже выполняется операция», — рассказал доктор. 

Григорий Белозеров обратился к своим подписчикам и попросил их не ковырять лишний раз в носу, особенно если это происходит на нервной почве или от скуки. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что более двух тысяч россиян посетили Нижегородскую область в рамках медицинского туризма в 2022 году.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки