H e
с

Нижегородское метро планируют продлить до Верхних Печер и Кстовского района

Нижегородское метро планируют продлить до Верхних Печер и Кстовского района

Фото: Александр Воложанин

Появление новых станций возможно при наличии финансирования

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Новую ветку метрополитена планируют построить в Нижнем Новгороде. Об этом свидетельствует схема внеуличного пассажирского транспорта, которая утверждена в составе генерального плана города в новой редакции.

Как пояснили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, предполагается, что новая линия метрополитена соединит метро в исторической части города, пройдёт вдоль улиц Ошарской и Ванеева с заходом в жилой район Верхние Печеры и выйдет в район жилого комплекса «Анкудиновский парк».

Правда, когда именно эти планы будут реализованы — сказать сложно

«Реализация решений генерального плана и сроки строительства планируемых объектов зависят от наличия финансирования», — пояснили в региональном минграде.

Разговоры о необходимости продления метро в Верхние Печеры идут не один год. В настоящее время в городе ведётся строительство станций «Сенная» и «Площадь Свободы». Следующей на очереди должна стать станция метро в Сормовском районе.

Фото: предоставлено министерством градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области
Фото: предоставлено министерством градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки