H e
с

Нижегородцев предупредили о фейковых судебных повестках от имени УБК МВД

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Злоумышленники начали рассылать поддельные судебные повестки от имени подразделений Управления по борьбе с киберпреступностью МВД России. Об этом сообщили в киберполиции России, передаёт ТАСС.

Как пояснили в ведомстве, это одна из схем мошенничества, известная как «обратный звонок». В ходе переписки мошенники выдают себя за «полицейского следователя-офицера». Они предупреждают, что если получатель не ответит на «повестку» в течение суток, против него будут предприняты «решительные юридические действия».

Как ранее сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, в Нижнем Новгороде местная жительница лишилась почти 13 млн рублей, доверившись лжесотруднику ФСБ.

Напомним, в России вводят 20 новых мер для защиты граждан от телефонных и интернет-мошенников.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки