H
H e
S L n s
с

Нижегородцы поддержали решение Владимира Путина о проведении референдумов о вхождении в Россию

Нижегородцы поддержали решение Владимира Путина о проведении референдумов о вхождении в Россию

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин отметил, что поддержит решение республик Донбасса и освобождённых территорий Украины

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях пройдут референдумы о вхождении в состав России.

С инициативой организовать голосования о вхождении республик в состав России ранее выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам регионов. Накануне о своих намерениях провести референдумы на эту тему объявили и власти Херсонской и Запорожской области.

По данным соцопросов, вхождение в состав РФ поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области и 80% жителей Херсонской области.

20 сентября глава ДНР Денис Пушилин попросил президента России Владимира Путина о том, чтобы вхождение по результатам референдумов произошло как можно скорее. Он подчеркнул, что такое решение обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это, по словам Пушилина, необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

«Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью великой страны, которую всегда считал своей Родиной», — отметил Пушилин.

Глава ЛНР Леонид Пасечник также подчеркнул, что направит обращение к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой как можно скорее принять республику в состав России по итогам голосования. По его словам, в данном вопросе медлить нельзя, и обратного пути нет.

«Все мы долгие 8 лет ждали референдум о присоединении к России. Это была наша общая мечта и наше общее будущее. И вот это случилось: референдуму быть», — сказал Пасечник.

21 сентября президент России Владимир Путин отметил, что поддержит решение республик Донбасса и освобождённых территорий Украины.

«Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», — подчеркнул глава государства.

Таким образом, голосование пройдет одновременно во всех регионах с 23 по 27 сентября.

Так, в Запорожской области во время референдума будет сделан поадресный обход граждан, пройдут «бригады» в составе из членов ЦИК и сотрудников полиции, которые будут предлагать жителям проголосовать. Глава Запорожской области Евгений Балицкий объяснил подобный подход соображениями безопасности.

Те, кто не сможет проголосовать в условиях подомового обхода, 27 сентября будет иметь возможность сделать это на избирательных участках, цитирует слова главы Запорожской области РБК.

«Это воля жителей Запорожской области. И никто не вправе помешать нам реализовать наше право на самоопределение», — заявил Балицкий.

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо, в свою очередь, назвал референдум и вхождение области в состав России необходимым решением.

«В условиях постоянных актов террора со стороны вооружённых формирований Украины и стран — членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения на нашей земле, вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит нашу территорию и восстановит историческую справедливость», — заявил Сальдо.

Жители Нижегородской области также поддерживают предстоящий референдум и надеются на воссоединение республик и областей с Россией. Нижегородцы уверены, что это восстановит историческую справедливость.

Председатель союза десантников Нижегородской области Сергей Патлань назвал присоединение республик к России мерой необходимой и давно назревшей.

«Вопрос о вхождении Донецкой и Луганской народных республик в состав России назрел уже давно и сегодня он очень актуален. Моё мнение, как и мнение всего нашего союза десантников Нижегородской области – давно пора принять Луганскую и Донецкую республики в состав России. Там живут наши родственники, славяне, и они давно двигались в своём развитии к России, но потом, по разным причинам, начались преобразования в разного рода республики. Их руководство надеялось, что это принесёт положительные плоды, но в итоге разделение привело к трагедиям населения, проживающего на этих территориях. На сегодняшний момент вхождение их в состав России, а также вхождение Херсонской и Запорожской областей, которые также решили провести референдум, – мера необходимая, оправданная и правильная. Когда они будут в составе России, мы сможем единой силой помогать и защищать друг друга», — уверен руководитель союза десантников.

Руководитель Нижегородского регионального общественного фонда социальной адаптации ветеранов боевых действий «Ратник» Михаил Тараканов в референдумах видит необходимое юридическое основание для объединения республик и совместного ведения боевых действий.

«Референдум по вхождению ДНР, ЛНР и освобождённых территорий Украины в состав России очень важен, особенно с юридической точки зрения. Вопрос в том, что это они хотят войти в состав России, а не мы выступаем как захватчики и агрессоры, и насильно их присоединяем. Это их воля, воля наших соотечественников, людей, которых мы сегодня защищаем. И также, с юридической точки зрения, если эти территории будут входить в состав России, мы сможем там на законных основаниях проводить мобилизационные действия, чтобы привлекать население на защиту нашей обшей страны, и общими силами защищать территорию России. И после референдума это будет оправдано уже не только морально, но и юридически. И тогда вместе мы сможем выполнить все боевые задачи», — объяснил Тараканов.

Эксперты сходятся во мнении, что форсирование референдумов вызвано желанием защитить население, а их итоги изменят ход спецоперации.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::