H
H e
S L n s
с

Нижегородцы жалуются на отсутствие цистерн с питьевой водой на Автозаводе

Нижегородцы жалуются на отсутствие цистерн с питьевой водой на Автозаводе

Фото: "НП"

Жители Автозавода стоят в очереди за водой

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде продолжают ликвидировать последствия аварии на канализационном коллекторе в Ленинском районе, из-за которой почти 300 тысяч жителей Автозавода остались без воды. Местным жителям анонсировали подвоз питьевой воды в 10 точек города. Однако нижегородцы в социальных сетях жалуются, что не могут найти цистерны по указанным адресам. 

Мы проехались по Автозаводскому району, чтобы проверить это. 

- Набрал с утра 005, диспетчер ответил, что рядом с Вашем домом по адресу​Дьяконова, 11а ТЦ «Новый Век» стоит цистерна и всем раздаёт воду. Взял собаку, решил посмотреть на «организацию работы по спасению автозаводчан». По приходу обнаружил небольшую очередь за «коммерческой» водой, цистерны нет, погулял полчаса — не приехала. При повторном звонке в ДДС сообщили, мол «нам информацию «Водоканал» предоставил, обращайтесь туда.» Там сообщили, что у них курсирует три бочки на район и обслуживают медицинские учреждения». Набрал опять в ЕДС, сказали, что не так проинформировали, машины только подъехали под налив и будут на месте через два часа, считай в 10.00, когда все уже будут на работе, — написал на своей странице в Facebook Илья Померанцев.

Воду автозаводцам, как стало известно, подвозят военнослужащие из Дзержинской части. команду они получили ночью. Собрали десять единиц военной техники — цистерны объемом 10 кубометров. К работам привлекли около 40 военных. С утра они заправились водой и поехали на точки в Автозавод.

Корреспондент «Нижегородской правды» решил проверить, как осуществляется подвоз питьевой воды на Автозаводе и проехался по точкам, где должны находиться автоцистерны.

Улица Космическая, дом 48а

Там бочка стоит с утра, люди постоянно подходят, чтобы набрать воду.

Еще одна цистерна расположилась около больницы №13.

Улица Героя Прыгунова, дом №7а

Вода в этой цистерне оказалась желтого цвета.

Как пояснили военные из Дзержинской части, которые подвозят воду жителям, обычно цистерны для подвоза воды они используют летом, зимой ёмкости пустуют и не промываются. Поэтому вода и окрасилась в жёлтый цвет. Следующая цистерна, по словам военных, должна быть уже с чистой водой.

ТЦ «Парк Авеню» 

Там автоцистерна стояла в районе 12:00. Однако уже через час, по словам очевидцев, люди пришли с бутылками, но бочки с водой там не обнаружили.

В 14:00 автоцистерны жители Автозавода около ТЦ «Парк Авеню» так и не дождались — образовалась огромная очередь людей с бутылками.

Адреса ещё семи точек раздачи воды можно посмотреть на нашей карте.

Напомним, 22 января на улице Шекспира в Ленинском районе произошла авария на канализационном коллекторе. Без воды остались около 300 тысяч жителей Автозаводского района. Работы по устранению последствий аварии продолжаются. Школы Автозаводского района 23 января работают в сокращенном режиме. В Нижнем Новгороде объявлен режим ЧС.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::