H
H e
S L n s
с

Нижний Новгород станет основной площадкой празднования всероссийского Дня молодежи

Нижний Новгород станет основной площадкой празднования всероссийского Дня молодежи

Фото: министерство кадровой политики Нижегородской области

День молодежи для всех регионов завершится выступлением популярных артистов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижний Новгород готовится к масштабному празднику молодежи, который состоится 24 июня. В рамках празднования одновременно в 14 регионах страны будут проходить тематические фестивали, а основной площадкой, которая объединит все фестивали страны, станет Молодежная столица России.

«Статус Молодежной столицы России для нас — это хороший стимул для дальнейшего развития, освоения новых форматов и масштабов молодежных мероприятий. Вместе с Росмолодежью удалось проработать много интересных идей, которые приятно удивят гостей праздника. Конечно, в основе этой деятельности — инициативы самой молодежи. Вместе с нижегородцами пять лет назад мы закладывали основы молодежной политики в стратегии развития Нижегородской области. И опираясь на тот фундамент, сегодня продолжаем двигаться вперед. Будем рады видеть всех в гостях, готовы делиться опытом и вместе с молодежью познавать новое!» — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Площадь Минина и Пожарского выбрана основной территорией праздника, где соберутся молодые люди области и гости региона, чтобы поучаствовать в интерактивных зонах по направлениям «Навстречу креативу», «Навстречу знаниям», «Навстречу новому», «Навстречу спорту», «Навстречу своему делу», «Навстречу Родине», «Навстречу карьере», «Навстречу добру».

«Одно из стратегически важных направлений работы областного правительства — создание условий для работы, учебы, творчества и отдыха молодежи. Мы разработали программы по поддержке креативных людей, привели в порядок городскую среду и наполняем ее событиями. День молодежи — возможность показать ребятам со всей страны, что у нас интересно и замечательно жить, есть где учиться, работать и развлекаться. Я думаю, многие оценят Нижний Новгород и захотят здесь чаще бывать или даже остаться жить», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

В рамках фестиваля на площади Минина и Пожарского будет дана возможность присоединиться к добровольческим акциям и просветительским экскурсиям, познакомиться с героями СВО и Героями России. Кроме того, на фестивале участников ждут зоны для создания блогерского контента, «Открытый микрофон», который позволит заявить о себе молодым творцам, выступить на одной сцене с кумирами — известными российскими артистами, а также маркет от молодых предпринимателей и акселератор «Росмолодежь.Гранты». В них можно поучаствовать, оставив заявку на официальном сайте Дня молодежи-2023.

«День молодежи — это не только праздник, но и огромная возможность для молодых людей проявить себя и показать свой потен. Фестиваль — место силы для активной и талантливой молодежи региона, которой у нас много. Символично, что Молодежная столица стала основной площадкой Дня молодежи в России — центром праздника. Нижний готов принять всех гостей и участников на главной площади города. Каждый найдет что-то интересное для себя и своего развития. Я уверена, это мероприятие станет незабываемым опытом и вдохновит молодежь на новые свершения и достижения», — сказала министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Доступ на площадь Минина и Пожарского свободный, по предварительной регистрации на сайте: деньмолодёжи2023.рф. Регистрация продлится до 24 июня.

В Нижнем Новгороде также пройдет церемония закрытия Дня молодежи на стадионе «Нижний Новгород», подробности которой будут анонсированы позже.

В этом году праздник впервые объединит воздушное, водное, наземное и подземное пространства благодаря специальным проектам. Молодежь сможет отметить День молодежи в тематическом поезде, на станции метро, на палубе теплохода и даже в самолете. Нижний Новгород 24 июня займет воздушное пространство: на борту воздушного судна, которое отправится из Москвы в Молодежную столицу России, можно будет послушать лекцию и поучаствовать в самой «высокой» в мире викторине.

Специальные форматы празднования Дня молодежи будут приурочены к Году педагога и наставника в России, а также Десятилетию науки и технологий. Зарегистрироваться на участие в спецпроектах можно до 25 мая на сайте деньмолодёжи2023.рф.

День молодежи для всех регионов завершится выступлением популярных артистов, которые станут хедлайнерами праздника.

Организаторами Дня молодежи 2023 года выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с правительством Нижегородской области.

Стратегический партнер — Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Генеральными партнерами станут ОАО «РЖД», VK, АНО «Больше чем путешествие», департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Партнером проекта выступает «Норникель».

Генеральным информационным партнером Дня молодежи является АО «Первый канал». Информационные партнеры — АО «Газпром-медиа холдинг», медиахолдинг Rambler& Co, Lenta.ru, Газета.ru, медиагруппа «Комсомольская правда», медиахолдинг Maer, коммуникационная группа LBL. Официальный музыкальный партнер — «Новое радио».

Программными партнерами Дня молодежи станут АНО «Россия — страна возможностей», треки «Росмолодежь.Добро», «Росмолодежь.Бизнес» и «Росмолодежь.Карьера», программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи, сервис «Росмолодежь.Гранты», российское общество «Знание», проект «Другое дело», арт-кластер «Таврида», Всероссийский студенческий проект «Твой ход», АССК России, Институт развития интернета (ИРИ), Российские студенческие отряды, ВОД «Волонтеры-медики», «Квиз, плиз!», Ассоциация волонтерских центров и другие организации.

Напомним, по итогам встречи с учащимися вузов в День российского студенчества президент России Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодежи с 27 июня на последнюю субботу июня, 2 мая 2023 года был подписан соответствующий указ. В 2022 году День молодежи прошел в 10 городах России и собрал более 500 тысяч участников, а онлайн-трансляцию посмотрели более 5 млн человек.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::