H e
с

Новая система оплаты проезда заработала в нижегородском метро

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Новая система оплаты проезда заработала в нижегородском метро. Достаточно приложить к устройству банковскую карту. Об этом сообщает сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода. Теперь пассажирам достаточно поднести к терминалу на турникете карту или другое бесконтактное устройство – часы, браслет, смартфон с поддержкой Apple Pay или Sumsung Pay, чтобы быстро оплатить проезд. Стоимость поездки такая же, как при покупке разового билета, – 20 рублей. «Внедрение системы бесконтактной оплаты проезда позволит сократить очереди, а значит, сэкономить время на дорогу – это особенно важно в часы пик», — сообщил на презентации новой системы оплаты проезда глава города Иван Карнилин. Глава города также отметил, что такой способ оплаты проезда особенно актуален накануне проведения в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу, когда в город приедут иностранные туристы, уже привыкшие к подобным сервисам. Сейчас городские власти работают над внедрением такой системы на наземном транспорте.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки