H e
с

Охранник одного из нижегородских предприятий упал с лестницы и умер

Читайте в MAX Перейти в Дзен

54-летний мужчина, работающий охранником на объекте, упал с лестницы и погиб. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

Сотрудники ведомства провели служебное расследование несчастного случая.

Нижегородец работал в частной охранной организации «Профи‑5». 30 августа охранник находился на объекте в офисе «Волговятмясмолпроект». Бывший арендатор объекта попросил мужчину снять со стены кондиционер. Охранник залез на приставную лестницу, но не удержался и упал спиной на землю с 2‑х метровой высоты.

Пострадавшего госпитализировали, однако от полученных травм мужчина через несколько дней скончался.

Расследование, проведенное специалистами инспекции труда, показало, что охранник не прошел обязательный медосмотр по вредному производственному фактору «Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение оружия и его применение», при этом был допущен к работе. А также у погибшего отсутствовало психиатрическое освидетельствование.

Было установлено, что несчастный случай произошел из-за того, что охранник выполнял работы, не предусмотренные должностной инструкцией и договором на охрану объекта.

ООО Частная охранная организация «Профи‑5» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки