H
H e
S L n s
с

Опубликована подробная программа празднования Дня города

Опубликована подробная программа празднования Дня города
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ РОССИИ В ПРИОКСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТЯТ КАРНАВАЛОМ ЗОНТИКОВ

12 июня 2018 года в 15.00 на главной площадке парка «Швейцария» начнется праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города и Дню России.

С 14.00 до 14.50 — сбор и регистрация участников карнавала зонтиков. К участию в акции допускаются все желающие без возрастных ограничений. Обязательным атрибутом является наличие зонта, который креативно и нестандартно оформлен какими-либо материалами либо сделан своими руками.

С 15.00 до 16.00 — концерт танцевального ансамбля «Артэс» и вокальной студии «Кнопочки», карнавал зонтиков.

С 15.00 до 18.00 для гостей парка проведут викторины и мастер-классы, организуют работу ростовых кукол, ходулистов, гигантских аттракционов (домино, крестики-нолики).

Затем состоится открытие площадки книгообмена, организованной сотрудниками библиотек Приокского района. Все желающие в этот день могут принести свои книги и взять на замену любые из принесенных другими посетителями. Книги, собранные в ходе акции, будут переданы в библиотеки Приокского района.

В 17.00 приокчан поздравят руководители городской и районной администраций, после чего они вручат волонтерские книжки активистам молодежного движения и удостоверения новым членам Совета молодежи Приокского района.

С 17.30 до 22.00 гости смогу побывать на концерте цыганского ансамбля «Рада», группы «Кешью», вокальной студии «ВиДжей студия», группы «Севен рэйс».

22.00 состоится запуск в небо светящихся воздушных шаров.

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ

12 июня 2018 года в Автозаводском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. С поздравительной речью перед жителями и гостями выступит глава администрации района Александр Нагин.

Большая развлекательная программа «От Волги до Енисея» ждет посетителей Автозаводского парка культуры и отдыха. В 12.00 в детском городке «Чиполлино» откроется познавательно-развлекательная игра от города профессий «Кидбург».

В это же время на аллеях парка начнет работу выставка- продажа декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», где все желающие смогут приобрести продукцию мыловарения, бисероплетения, бижутерию, народных и текстильных кукол, мехенди.

Одновременно с этим на катке «Катушка» все желающие смогут принять участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Гигантский футбол», а на «сухом озере» выявить сильнейших в «Гигантском твистере».

Параллельно этому на главной сцене состоится танцевальный мастер класс по «зумба» и другим танцам от школы Dance Life.

В 13.00 на главной сцене Автозаводского парка начнется праздничная концертно-развлекательная программа «Поющий Нижний», где выступят молодые вокалисты нашего города.

В 15.00 откроется регистрация на VI открытый фестиваль-парад детского транспорта «Маленький гражданин России». Место проведения — сквер за Дворцом культуры ОАО «ГАЗ» (ул. Смирнова, 12).

Активные семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет будут соревноваться за самое оригинальное, яркое стилизованное оформление детской коляски, велосипеда в номинациях «Маленький патриот», «Русские сказки», «Самая креативная», «Россия — Чемпион», «Двое из ларца одинаковых с лица» (для двойни) и «Народное творчество».

В это же время на центральной сцене парка будет организован «Фестиваль молодежных талантов», в рамках которого активные жители района продемонстрируют свое мастерство в флорболе, диск-гольфе, футболе, художественной и спортивной гимнастике, кинологическому спорту, чирлидингу. Все участники мероприятия смогут насладиться музыкальными композициями в авторском исполнении.

В 16.00 начнется парад открытого фестиваля детского транспорта «Маленький гражданин России». Все участники в соответствии со своей номинацией пройдут по маршруту от сквера за Дворцом культуры ОАО «ГАЗ» до центральной сцены Автозаводского парка. Там в 16.30 глава администрации Автозаводского района Александр Нагин проведет церемонию награждения победителей.

На протяжении всего фестиваля-парада для участников и зрителей будет организована детская развлекательная программа с участием сказочных персонажей и ростовых кукол.

После завершения церемонии награждения здесь же в 17.30 начнется праздничная вечерняя шоу-программа «Дыхание вечернего города NN» с участием лучших творческих коллективов и солистов Дворца культуры ОАО «ГАЗ», учреждений культуры района и города. Для жителей и гостей района выступит коллектив художественной самодеятельности «Нижегородские чуваши». В исполнении вокального ансамбля эстрадного отделения детской школы искусств №1 прозвучит «Попурри на темы советских песен о спорте». Юные воспитанники детского сада №25 продемонстрируют задорный танец «Ритмы России».

В 20.30 стартует зажигательная дискотека от Love Radio «Нижний Новгород, поздравляем!».

В 21.00 на пристани «Южная» (ул. Бульвар Южный, 22а) состоится открытый кинопоказ под открытым небом в рамках проекта «Сеанс счастья». Для всех желающих будет показан патриотический фильм, организован аквагрим и работа выездной торговли (кофе, сладкая вата, поп-корн).

Завершится праздник в 22.30 красочным фейерверком на территории паркового озера «Земснаряд» (ул. Смирнова).

ПРАЗДНИК «СЛАВНЫЙ ГОРОД РОССИИ» СОСТОИТСЯ В МОСКОВСКОМ РАЙОНЕ

12 июня 2018 года в 12.00 на территории зоопарка «Лимпопо» откроется праздничное мероприятие «Славный город России», приуроченное ко Дню города и Дню России.

Гостей ждут выступления театра танца «Волжский сувенир», народного ансамбля русской песни «Сударушка» и студии современного эстрадного танца «АЭСТА».

Продолжит праздник игровой блок «Радуга детства», художественное чтение литературных произведений воспитанниками детской школы искусств №14 и вручение дипломов победителям молодежного фотоконкурса «В объективе — Счастье».

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК СОСТОИТСЯ В ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ РОССИИ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ

12 июня 2018 года в 12.00 в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина состоится праздничное мероприятие «Нижний Новгород — краса России».

С Днем города и Днем России нижегородцев поздравит глава администрации Советского района Владимир Исаев. В торжественной обстановке пройдет вручение Благодарственных писем лучшим работников предприятий и организаций и паспорта гражданина Российской Федерации молодым людям, достигшим 14-тилетия.

Свои лучшие танцевальные и музыкальные номера представят творческие коллективы района. Для гостей выступят солисты театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, студенты Нижегородского музыкального училища им. Балакирева, воспитанники детской школы №6 им А.А. Касьянова.

В 15.00 на площадке слева от главной сцены начнется праздник «Фестиваль красок». Все желающие смогут получить незабываемые ощущения и окунуться в атмосферу настоящего праздника. Самый ожидаемый момент фестиваля — массовый залп красок.

По словам организаторов на фестивале будут использоваться натуральные безопасные красители, которые легко отстирываются и имеют все необходимые сертификаты.

В парке будет работать детский городок. Веселые аниматоры проведут среди юных жителей района викторину на знание истории Нижнего Новгорода и нижегородских улиц. Кроме того ребята смогут покататься на лошадях.

Сотрудники учреждений культуры проведут творческий мастер-класс по изготовлению символа праздника дня России – ленты в цветах государственного флага, украшенную цветком гвоздики. Так же все желающие смогут принять участие в матер — классах по изготовлению игрушек из воздушных шаров и букетов из конфет.

ПРАЗДНИК В СОРМОВСКОМ РАЙОНЕ

12 июня 2018 года в 12.00 в Сормовском парке для жителей города начнется праздничная программа «Славься, град великий, Волжский».

Откроют праздник выступления вокалистов школы MUZCLASS и полуфиналиста шоу «Голос. Дети» Леонида Новожилова. Для гостей парка будут работать площадки с конкурсами, танцевальным мастер-классом, шоу мыльных пузырей и крио-шоу.

В 13.00 на главной сцене парка будут вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты сормовичам, внесшим вклад в развитие района. По многолетней традиции семья первого родившегося в День города сормовича получит детская коляска

С 16.00 все желающие смогут принять участие во флешмобе «Триколор» и послушать известные каверы мировых хитов от хедлайнера праздничной программы — группы «Джек Дэниэлс Тайм».

Финальной точкой праздничных мероприятий, посвященных 797-летию основания Нижнего Новгорода и Дню России, станет фейерверк на Парковой набережной в 22.30.

(0+)

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::