H
H e
S L n s
с

Опыт нижегородской «Эффективной губернии» будет перенимать Сахалинская область

Опыт нижегородской «Эффективной губернии» будет перенимать Сахалинская область

фото Юрия Правдина

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Систему внедрения бережливых технологий, разработанную в Нижегородской области, опробует Сахалинская область. Об этом договорились сотрудники нижегородского проектного офиса и их коллеги из Сахалина в конце 2018 года. 

Проект «Эффективная губерния» стартовал в Нижегородской регионе еще в 2018 году и, как отметил вице-губернатор области Евгений Люлин, уже дал свои результаты. «В промышленности на предприятиях-участниках программы удалось повысить производительность труда от 1,5 до 12 раз, что привело и к повышению зарплат на этих производствах. В органах власти – участниках программы — сократилось время подготовки отдельных документов, в частности, ответов на обращения граждан по вопросам здравоохранения. В поликлиниках заметно уменьшилось время ожидания приема врача, упростилась запись к специалистам, и, что тоже очень важно, самим врачам стало намного комфортнее работать», — отметил Евгений Люлин.

Всего в проекте в 2018 году участвовали 356 предприятий и учреждений.

Сотрудники нижегородского проектного офиса провели презентацию проекта «Эффективная губерния» для коллег из Сахалинской области и договорились о сотрудничестве. Уже в конце января группа нижегородских специалистов отправится в Сахалинскую область, чтобы помочь запустить там первые проекты по внедрению бережливых технологий в промышленности, госуправлении, здравоохранении и образовании.

Кроме Сахалинской области, опыт Нижегородского региона будут перенимать также Кемеровская, Рязанская и Самарская области.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»