H
H e
S L n s
с

Отборочный матч сборной России на ЧМ-2022 по футболу смогут посетить более 20 тысяч болельщиков

Отборочный матч сборной России на ЧМ-2022 по футболу смогут посетить более 20 тысяч болельщиков

Фото: pixabay.com

Максимальная вместимость трибун составит 50%

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Российский футбольный союз объявил, что на первый отборочный матч сборной на чемпионат мир 2022 года смогут попасть более 20 тысяч человек. Роспотребнадзор согласился пойти на смягчение эпидемиологических требований. Как передает Infox.ru, пока это касается только матча Россия – Хорватия, который пройдет в московских «Лужниках» 1 сентября.

О достижение соответствующих договоренностей с Роспотребнадзором сообщили в воскресенье, 29 августа в РФС.

До сих пор на арену, которая может вместить до 81 тысячи человек, было выпущено только три тысячи билетов. Однако РФС добился от Роспотребнадзора разрешения на открытие продажи билетов на верхние ярусы трибун A, B, C.

При этом в союзе подчеркивают, что доступ на трибуны получат только полностью вакцинированные болельщики, у которых с даты второй прививки прошло не более года. А также переболевшие коронавирусом, но не более полугода назад.

Сертификат или справку необходимо будет показать при входе на стадион. Любопытно, что на нижние яруса стадиона, куда РФС уже продает три тысячи билетов, можно будет пройти без справки о вакцинации или перенесенной болезни.

При этом максимальная вместимость секторов, в которые разрешена дополнительная продажа билетов составит 50%. Таким образом, вживую матч смогут посмотреть более 20 тысяч человек.

В РФС уже подчеркнули важность достигнутых с Роспотребнадзором договоренностей. «Команда не останется без поддержки болельщиков», — заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев. Чиновник выразил уверенность, что с увеличением числа вакцинированных в стране будут сняты все ограничения на посещения футбола на стадионах. Пока такие ограничения достаточно строги. Так, на 68-тысячной «Газпром-арене» во время последнего матча между «Зенитом» и ЦСКА могли присутствовать только тысяча человек.

Infox отмечает при этом, что разрешая 20 тысячам болельщиков пойти на стадион, РФС и Роспотребнадзор идут на достаточно большой риск. С этим, например, уже столкнулись организаторы финала Евро-2020 в Лондоне. На финале на стадионе «Уэмбли» присутствовали более 67 тысяч человек. Британские власти признались, что столкнулись со вспышками заболевания среди тех, кто присутствовал на матче.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::