H e
с

Открылся сезон рыбалки на налима в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В водоемах региона закончился нерест у налима. С 20 января на этот вид рыбы открывается рыболовный сезон. 

С 20 декабря по 19 января этого года в области было запрещено вылавливать единственного представителя пресноводного семейства тресковых, чтобы сохранить популяцию.

Для сохранения числа налимов в Нижегородском регионе установлена суммарная суточная норма вылова для рыболовов — 10 кг, или одна рыбина, если ее вес больше 10 кг.

Такая же норм установлена в Дагестане и Калмыкии, Астраханской, Волгоградской областях. Во всех остальных регионах суммарная суточная норма 5 кг.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки