H
H e
S L n s
с

Победительницей «Марафона 800» стала студентка Мининского университета

Победительницей «Марафона 800» стала студентка Мининского университета

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

Евгения Уткина заняла 1 место на дистанции 3 км

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

«Марафон 800», в котором приняли участие спортсмены со всей России, прошел 21 августа и в Нижнем Новгороде. Участники масштабного спортивного события бежали дистанции 3, 10 и 42,2 км.

Команду Мининского университета представляли 55 студентов и сотрудников вуза. Студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта Евгения Уткина заняла первое место, пробежав дистанцию в 3 километра за 10 минут 31 секунду.

- Довольна своим результатом. Я профессионально занимаюсь легкой атлетикой, но сейчас у меня закончился тренировочный сезон, и я решила проверить свои силы в «Марафоне 800». Безусловно, рада быть участником такого масштабного события. Но самое классное, что я здесь с командой своего университета. Здорово, что мы все участвуем в таком грандиозном спортивном мероприятии!, — поделилась впечатлениями победительница.

Евгения — кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, член сборной команды Нижегородской области, неоднократный победитель и призер первенства Приволжского федерального округа, а также бронзовый призер международных студенческих игр. Она активно участвует в жизни университета и защищает честь вуза в спортивных соревнованиях.

- Мининский университет — это прежде всего люди — студенты и сотрудники с активной жизненной позицией, инициативные и открытые для экспериментов, — сказал ректор вуза Виктор Сдобняков. — Многие из них выходят на беговые дистанции не в первый раз, командное участие в спортивных событиях города становится отличной традицией нашего вуза. Поздравляю всю нашу команду, а Евгению отдельно — с заслуженной победой. Так держать!

Команду Мининского университета представляли 55 студентов и сотрудников вуза
Команду Мининского университета представляли 55 студентов и сотрудников вуза
Фото: Пресс-служба НГПУ им. К. Минина

Напомним, 22 мая в Нижнем Новгороде состоялся благотворительный полумарафон «Беги, герой». Команда Мининского университета также принимала участие в спортивном мероприятии. Евгения Уткина стала победительницей забега на 5 км среди женщин, серебро взяла Анастасия Завьялова. Обе девушки — студентки факультета физической культуры и спорта Мининского университета.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::