H
H e
S L n s
с

Почти 6 тысяч вакансий предложат нижегородцам работодатели на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Почти 6 тысяч вакансий предложат нижегородцам работодатели на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Вакансии на ярмарке представят 112 предприятий

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Почти 6 тысяч вакансий предложат нижегородцам организации — участники регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка состоится 14 и 15 апреля на четырех площадках: в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлове и Сергаче.

«Вопрос кадрового обеспечения предприятий имеет огромное значение. Сейчас открываются новые производства, активно развивается научное направление, поэтому потребность в кадрах очень высокая. Всероссийская ярмарка трудоустройства — хорошая возможность для тех, кто находится в поисках работы, чтобы познакомиться с работодателями, а для молодежи это шанс определиться с будущей профессией, выбрать нужную траекторию развития», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На ярмарке будут представлены вакансии от 112 предприятий как для жителей региона с опытом работы, так и для выпускников учебных заведений или тех, кто еще не завершил обучение. Кроме того, будут представлены вакансии для людей с ограниченными возможностями. По информации службы занятости, средняя заработная плата на вакансиях для квалифицированных специалистов составит 70 тыс. рублей. Среди предприятий-участников ярмарки — АО «Выксунский металлургический завод», АО «Арзамасский приборостроительный завод им. Л. И. Пландина», ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», АО ФНПЦ «ННИИРТ», АО «Арзамасский машиностроительный завод», АО «НПО Правдинский радиозавод» и др.

«Сейчас в нижегородской базе на портале «Работа России» размещено более 55 тысяч вакансий. Каждое пятое предложение — вакансии в промышленности. При этом стабильно растет спрос на квалифицированных рабочих и инженеров. Те, кто сегодня находится в ситуации карьерного выбора, на ярмарке трудоустройства смогут лично пообщаться с ключевыми работодателями, уточнить условия труда и социальные гарантии», — рассказал руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Среди вакансий, которые будут представлены на ярмарке, около 40% рассчитано на соискателей по инженерно-техническим специальностям и около 60% — по рабочим профессиям.

Ярмарка трудоустройства будет проходить 14 и 15 апреля с 10.00 до 14.00 параллельно на четырех площадках:

— в Нижнем Новгороде — на ул. Рождественской, 24А;

— в Дзержинске — на пр. Циолковского, 67а;

— в Павлове — на ул. Кирова, 58а;

— в Сергаче — в пос. Молодежный, 6.

Напомним, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» реализуется программа по модернизации службы занятости населения, призванная повысить эффективность работы организации. В 2022 году Нижегородская область стала участником первого этапа комплексной модернизации службы занятости. В регионе был создан единый центр занятости нового типа, объединяющий 16 филиалов и 38 отделений в каждом муниципальном образовании. Все центры занятости населения теперь работают в структуре нового учреждения под названием «Нижегородский центр занятости населения» и под брендом «Кадровый центр «Работа России».

Все о реализации национальных проектов в Нижегородской области — в разделе "Нацпроекты- людям"

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::