H
H e
S L n s
с

Политолог Андрей Манойло: «Путин высоко оценил усилия Никитина по развитию области»

Политолог Андрей Манойло: «Путин высоко оценил усилия Никитина по развитию области»

Фото: t.me/ManoiloToday

Андрей Манойло недавно был в Нижнем Новгороде и познакомился с развитиме производства, научных кластеров и образовательной сферы

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Профессор МГУ, член научного совета при Совете Безопасности Андрей Манойло прокомментировал итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с президентом России Владимиром Путиным. 

В интервью газете «Взгляд» политолог отметил, что президент РФ Владимир Путин высоко оценил активное вовлечение Нижегородской области в социальные программы помощи участникам СВО и их семей, помощь новым субъектам и успехи в экономическом развитии региона. Поэтому глава государства выразил поддержку губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на предстоящих выборах.

«Путин высоко оценил усилия Никитина по развитию области. В регионе растет занятость, Никитин разрешил кризис, который грозил большому количеству предприятий. Это приводит к притоку инвестиций, улучшению социально-экономической ситуации и росту благосостояния жителей», – пояснил Андрей Манойло.

Он рассказал, что несколько недель назад был в Нижнем Новгороде и лично видел развитие производства, предприятий, среднего и малого бизнеса, научных кластеров, образовательной сферы.

«Это видно невооруженным глазом. Мы были также в Нижегородском лингвистическом университете, который перенимает у нас магистерскую программу МГУ «Информационные и гибридные войны». У НГЛУ великолепная лингвистическая база, там преподают японский и китайский языки. Все это развивается в том числе благодаря Никитину», – подчеркнул собеседник.

Андрей Манойло к также отметил активное вовлечение губернатора в решение задач, которые стоят перед регионом в контексте СВО. Прежде всего – это поддержка и содействие добровольцам из Нижегородской области, которые отправляются на фронт. Отдельного внимания заслуживает и тот объем помощи в развитии социальной инфраструктуры, который область оказывает подшефной территории – агломерации Большой Харцызск в ДНР.

«Поэтому губернатор в руководстве регионом выбрал верный вектор. Это отметил Путин на встрече. Таким образом, я думаю, Никитин должен продолжить управление Нижегородской областью и после Единого дня голосования», – резюмировал эксперт.

Напомним, 3 мая президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Глебом Никитиным. Губернатор Нижегородской области доложил главе государства о социально-экономическом развитии региона, а также о мерах поддержки нижегородских участников СВО и их семей. Кроме того, Владимир Путин поддержал Глеба Никитина в намерении выдвигаться на второй губернаторский срок.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::