H
H e
S L n s
с

Поздравляем с наградами! Новости культуры!

Поздравляем с наградами! Новости культуры!
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Осень принесла немало побед и достижений в культурной жизни нашего округа — конкурсах, фестивалях, конференциях. Сегодня мы расскажем о них.

Лучший по профессии!

В конце октября в Центре народного творчества г. Нижний Новгород подвели итоги областного конкурса методистов и методических служб учреждений культуры клубного типа «Лучший по профессии». Проводился он в двух номинациях — «Методист» и «Методическая служба», где работы оценивались по нескольким критериям. По результатам серьёзного профессионального испытания решением конкурсной комиссии в номинации «Методист» дипломом II степени награждена Гнездова Светлана Александровна, заведующая отделом по методической работе с сельскими домами культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» городского округа город Чкаловск.

Чкаловские сувениры в числе лучших!

Серебряными призёрами финала Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года, прошедшего 10 – 11 ноября в г. Киров, стала чкаловская продукция, которую на высоком уровне презентовали сотрудники Центра туризма «Русские крылья». Скатерть с ручной вышивкой производства ЗАО «Гипюр» (в номинации «Сувенир года») и подарочный набор «Копилка здоровья» (ООО «Лен ОК») (в номинации «Гастрономический сувенир (еда)») были по праву удостоены 2 места. Кстати, для участия в фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 1592 сувенира из 59 регионов России.

«Твой выбор!»

Победу в областном конкурсе на лучший Клуб молодого избирателя в библиотеках Нижегородской области одержала инициативная группа МБУК «Централизованная библиотечная система» г.о.г. Чкаловск с работой «Твой выбор!» Инициаторы конкурса — Избирательная комиссия Нижегородской области совместно с Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой им. В.И. Ленина. На обозрение судейской коллегии чкаловские конкурсанты представили презентацию о работе клуба молодого избирателя, членами которого являются учащиеся школ, техникума г.о.г. Чкаловск в возрасте 14 – 20 лет. 28 ноября в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина состоится конференция общедоступных библиотек Нижегородской области «Библиотека — лаборатория творчества и центр инноваций», на которой чкаловцы получат не только заслуженную награду, но и презентуют свою работу.

«Надежда года»

17 ноября в р.п. Ардатов прошёл II Областной смотр-конкурс профессионального мастерства работников сельских учреждений культуры клубного типа «Самоцветы народной культуры». Наш округ представляла Е. Голубева, заведующая сектором досуга Катунского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» г.о.г Чкаловск со своей группой поддержки. Строгое жюри по достоинству оценило выступление нашей конкурсантки, за что в номинации «Надежда года» она была удостоена диплома лауреата III степени.


Алиса и Дарина Ткачук.

«Радуга талантов»

19 ноября воспитанницы Детской школы искусств г.о.г. Чкаловск Ткачук Дарина и Алиса (руководитель Т.А. Котова) приняли участие во Всероссийском конкурсе «Радуга талантов», прошедшем в г. Арзамас.

Алиса стала лауреатом II степени, а также обладательницей спецприза от жюри и диплома «Юное дарование». Дарина стала дипломантом конкурса I степени.

Ветераны поют

20 ноября ветеранский хоровой коллектив из с. Пурех «Семёныч и К» (хормейстер Т.В. Климова, аккомпаниатор В.С. Шалахов) участвовал в Межрайонном смотре-конкурсе художественной самодеятельности «30 лет вместе», посвящённом 30-летию «Всероссийского общества инвалидов», который проходил в г. Балахна. Пурешане достойно выступили и поразили зрителей красотой своих костюмов. За участие в конкурсе были награждены благодарностью.

От души поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Автор: Юлия Ёлкина.
Корреспондент.

Источник: «Знамя»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::