H e
с

Правда или ложь: обязательный ЕГЭ по иностранному языку вводят в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В этом учебном году ЕГЭ по иностранному станет обязательным для учащихся 11‑х классов. Уже несколько лет подобный проект готовится в Москве. Ввести его по всей стране планируется в 2022 году. А в этом году экзамен станет обязательным для всех выпускников в пилотных регионах. В их число вошла и Нижегородская область.

Информацию сообщил директор одной из нижегородских школ.

– Ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку планируется уже в этом году, – сообщил наш собеседник. – Скорее всего, его разделят, как и математику, на базовый и профильный уровень.

Чтобы проверить информацию, мы обратились в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

– В 2020 году для выпускников 11‑х классов обязательный экзамен по иностранному языку введен не будет, – сообщили в ведомстве.

Как заверили нас в министерстве, экзамен по иностранным языкам в этом году ученики будут сдавать исключительно по своему выбору.

«Новое дело»

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки