H e
с

Правда или ложь: получить права можно будет с 17 лет

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Водительское удостоверение можно будет получить с 17 лет. Такая практика давно существует в западных странах, инициатором идеи перенести её в Россию выступили представители ГИБДД.

Сейчас учиться вождению можно с 16 лет, но права выдаются только после 18.
Для проверки информации мы дозвонились в Москву.

– Такая идея действительно неоднократно высказывалась, – подтвердили в ГИБДД МВД. – Предполагается, что подростки могли бы проходить расширенный курс обучения – не три месяца, а дольше. До 14 лет – в организации «Юный инспектор движения», которую курирует ГИБДД, а после – в юношеских автомобильных школах.

Тогда мы обратились к народным избранникам.

– Пока это только идея, никаких предложений нам не поступало, – сообщили в комитете Госдумы по транспорту и строительству.

Обсуждать предложение депутаты будут уже после зимних каникул.

«Новое дело»

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки