H e
с

Председатель ЗСНО Люлин призвал обеспечить бесперебойную подачу тепла зимой

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин призвал обеспечить бесперебойную подачу тепла зимой. Тему обсудили депутаты на заседании по ЖКХ и ТЭК 18 сентября.

Депутаты внесли правки в закон «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение». Теперь в органах местного самоуправления районов будут закреплены сотрудники для общения с жителями по вопросам отопления. Дежурство будет круглосуточным.

«Важно не допустить ситуации, сложившейся в прошлую зиму, когда от людей поступало много жалоб на аварийные ситуации, а дозвониться до коммунальных служб было трудно, и на звонки нередко отвечал робот колл-центра», — отметил Евгений Люлин.

Сейчас в Нижегородской области работают почти 2 тысячи котельных. На их капремонт и модернизацию при подготовке к зиме потратили 2,5 млрд рублей. Сейчас готовность котельных к отопительному сезону составляет 99%, а среди многоквартирных домов — 97,6%.

Коммунальный помощник

Не можете добиться ремонта в доме, внезапно отключают воду или свет, с контейнерной площадки не вывозят мусор — расскажем, как заставить коммунальщиков работать.

Коммунальный помощник
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки