H
H e
S L n s
с

Представители Мининского университета стали экспертами

Представители Мининского университета стали экспертами

Фото: Пресс-служба Мининского университета

Команда вуза приняла участие в окружном этапе конкурса «Флагманы образования. Школа»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Первый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» прошел в Нижнем Новгороде с 21 по 23 января. Конкурс проводится для команд ПФО при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В нем приняли участие 47 команд, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, из них 13 — представители Нижегородской области.

- Экспертной команде Мининского университета предстояло оценить уровень развития управленческих, методических и других компетенций школьных команд. Мининский университет демонстрирует высокий уровень экспертности: в рамках проекта АНО “Россия — страна возможностей” открыт Центр компетенций, федеральный научно-методический центр, центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, созданный в рамках реализации национального проекта «Образование». Участие в федеральной и региональной образовательных повестках позволяют Мининскому университету выступать центром компетенций в управлении образованием, — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Конкурсные управленческие команды состояли из 4 человек:

  • руководители образовательных организаций и их заместители,
  • классные руководители,
  • педагоги-предметники,
  • учителя начальных классов.

Эксперты Мининского университета — 13 человек — оценивали команды по 5 компетенциям:

  • критическое мышление,
  • креативность,
  • организаторские навыки,
  • эмоциональный интеллект,
  • культура коммуникаций.

В течение 3 дней конкурсанты решали управленческие, методические кейсы, представляли стратегические планы по развитию школы — все конкурсные задания соответствовали реальным профессиональным ситуациям и задачам. В финал конкурса вышли 3 школы: МБОУ «Лицей № 165», МАОУ «Школа № 55» и МБОУ «Школа № 88 «Новинская».

- В целом уровень подготовки команд достаточно высокий — считает проректор по дополнительному профессиональному образованию Мининского университета Светлана Соткина. — Победители полуфинала особенно отличились — это сильные управленцы с хорошо развитыми профессиональными компетенциями. Уверена, что нижегородские команды, вышедшие в финал конкурса, самым достойным образом представят регион на федеральном уровне. У них есть все шансы на победу.

Финал конкурса состоится в апреле текущего года. «Флагманы образования. Школа» – это один из 26 проектов АНО «Россия – страна возможностей», это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, а также призы от партнёров конкурса.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::